Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаРождественские ярмарки открылись по всей Европе и ждут туристов

Рождественские ярмарки открылись по всей Европе и ждут туристов

В последнюю неделю ноября в каждом себя уважающем городе Европы стартует рождественская ярмарка. Разумеется, чем город больше, тем ярмарка известнее и тем больше туристов она привлекает. Однако эксперты онлайнового сервиса бронирования отелей – сайта Oktogo.ru – выяснили, что туристов из России рождественские ярмарки привлекают намного меньше, чем европейских путешественников. Согласно наблюдениям экспертов сайта Oktogo.ru, в декабре количество русскоязычных путешественников в странах Европы снижается – на конец года в среднем планируется процентов на 30-40 меньше туристических поездок, чем на ноябрьские праздники или на новогодние праздники, когда значительную часть путешественников составляют туристы с детьми, выезжающие на семейный отдых на время школьных каникул. Предрождественскую Европу большинство наших соотечественников незаслуженно, как считают эксперты мира туризма, обходят стороной, так как готовятся к новогодним каникулам. Однако, уже в настоящее время возможно с головой окунуться в атмосферу праздников и найти выгодные по ценам предложения. В это время самые красочные рождественские ярмарки проводятся во Франции и Германии.

На украшенных площадях городов Европы в течение целого месяца будут продаваться сувениры и работы народных мастеров, а также елочные украшения, национальные угощения, а посетителей ярмарки будут развлекать музыканты своими представлениями. Рождественские базары оформлены в средневековом стиле, зачастую ряды нарядных домиков-лавочек торговцев расходятся от красавицы-елки, а посетителям всегда предложат угоститься острыми сосисками, имбирным печеньем и рождестветскими пряниками, а также выпить ароматного пунша или глинтвейна.

Каждый год в Европе проводится более 800 рождественских ярмарок. Наиболее известны немецкие ярмарки в Мюнхене, Франкфурте, Кельне, Нюрнберге, Аугсбурге, Регенсбурге, Эрфурте, Лейпциге. Также пользуются большой популярностью австрийские ярмарки в Зальцбурге, Вене и Китцбюэле, а также французские ярмарки в Страсбурге и Лионе.

Одной из наиболее масштабных и именитых рождественских ярмарок является Страсбургская ярмарка, куда долететь из Москвы можно всего за 11 тысяч российских рублей, однако цены на проживание в самом городе выше, чем в среднем по Европе. Именно поэтому эксперты рекомендуют приезжающим на эту ярмарку туристам выбирать гостиницы в городках поблизости от Страсбурга или даже по соседству в Германии, до которой от этого города всего несколько километров. К примеру, туристы нередко останавливаются в Оффенбурге, Келе или Баден-Бадене – ночевка в двухместном номере в таком случае не превышает 3.5 тысячи российских рублей.

Для всех желающих настоящий рождественский базар – Страсбургская ярмарка – будет проводиться в Москве на Манежной площади на протяжении двух недель с 24 декабря по 7 января.

Посещение немецких рождественских ярмарок обойдется туристам в целом дешевле. К примеру, авиабилет в обе стороны из Москвы в Франкфурт-на-Майне обойдется туристу в 8.6 тысяч рублей, причем, можно легко подыскать приличные гостиницы по цене 2.5 тысяч российских рублей в сутки на двоих.
Наиболее бюджетным вариантом для российских туристов будет посещение рождественских ярмарок в странах Прибалтики, к примеру, ярмарки в Таллине, где номер в трехзвездочном отеле обойдется всего в 2 тысячи рублей в сутки. В Таллинн из европейской части России можно добраться на автомобиле. Это одно из самых популярных среди российских туристов в настоящее время направлений.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее