Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаВеликобритания вводит визовой залог для граждан ряда стран

Великобритания вводит визовой залог для граждан ряда стран

 Великобритания планирует ввести в ближайшее время новые правила для нахождения на своей территории граждан по временной въездной визе. Гражданам ряда государств придется вносить денежный залог, сумма которого пока что уточняется.

В пятницу об этом рассказал прессе Ник Клегг, являющийся заместителем премьер-министра Соединенного Королевства.

По словам заместителя премьер-министра, английская сторона столкнулась с такой ситуацией, когда прибывающие в страну по визе граждане иностранных государств остаются на территории Великобритании более предельного разрешенного срока их нахождения в стране или же и вовсе переходят на нелегальное положение.

Реагируя на данную проблему, британское правительство решило ввести такую систему, когда иностранцы, которые въезжают на территорию Великобритании, должны будут одновременно вносить на специальный государственный счет денежный вклад.

По словам Ника Клегга, данные взносы правительство называет гарантийным залогом. В том случае, если указанный в визе срок пребывания иностранца на британской территории будет приезжим превышен, вся сумма гарантийного залога будет конфискована в пользу государства.

Пока что предполагается, что этот залог составит примерно 1 тысячу фунтов стерлингов, а это эквивалентно 1.5 тысячам долларов США. Но, возможно, что сумма будет более внушительной.
Данная мера будет распространяться на ту группу стран, которые рассматриваются правительством Великобритании как самые рискованные государства с точки зрения иммиграционного потока. Планируется начать реализацию новой процедуры уже в этом году. Пока еще не готов соответствующий перечень стран, на которые новые правила будут распространяться, речь пока что идет только о совершенно новой политике, а этот список пока что в разработке.

Однако уже достоверно известно, что данное новшество затронет в первую очередь ряд стран Африки и Ближнего Востока и такие страны, как Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка.

На данный момент Россия, Украина и Казахстан в этот список не включены, но ситуация ближе к конечному этапу утверждения всей этой схемы может еще измениться.

Туроператоры уверены, что настолько беспрецендентная мера может полностью убить туризм в Великобританию из России, если в адрес последней будут введены такие же санкции. Туристы попросту будут выбирать другие страны, так как, по предположениям туроператоров, мало кто согласится платить полторы тысячи долларов с неясной перспективой их возвращения впридачу к стоимости самого тура, а если в Великобританию едет семья, значит, цифра увеличится в несколько раз.

Разумеется, данная политика значительно сократит количество школьников, которые на лето приезжают в Великобританию чтобы изучать английский язык. Большинство родителей, которые откладывают деньги в течение какого-то времени, чтобы летом дети могли поехать учиться в Великобританию и усваивать язык напрямую в англоязычной среде, вряд ли смогут оплачивать еще и внезапно появившийся визовый залог.
В прошлом году Великобритания находилась на 21 месте в рейтинге наиболее популярных направлений у российских путешественников. Согласно данным Росстата, в Великобритании побывало за год 164 тысячи российских туристов, что на 6.5 процентов превышает показатель 2011 года. Этот результат, тем не менее, намного ниже итогов 2011 года, в котором Великобритания стояла в рейтинге на 19 месте, а рост турпотока из России составлял 28.5%. Новый визовый закон ввергает российских туроператоров в беспокойство, не упадет ли турпоток до минимума в следующем году.

туры в Англию
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее