Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаИзраильские авиакомпании: отмена забастовки и договор «Открытое небо» с Евросоюзом

Израильские авиакомпании: отмена забастовки и договор «Открытое небо» с Евросоюзом

На данный момент все израильские авиакомпании уже прекратили забастовку и возобновили свои рейсы. Забастовка продолжалась неполных два дня, что привело к отмене нескольких десятков авиарейсов – такие сведения предоставил СМИ организатор данного протеста – национальное израильское объединение профсоюзов «Гистадрут».

Авиаперевозчики Эль Аль, Israir и Arkia согласились возобновить свои перелеты после того, как израильское министерство финансов пообещало авиакомпаниям увеличить долю издержек на обеспечение безопасности, компенсируемых государством. Также профсоюзы отказались от планов вовлекать в данную забастовку международный тель-авивский аэропорт, через который проходит подавляющая часть воздушного сообщения страны с внешним миром.

По заявлению «Гистадрут», договоренность между авиакомпанией Эль Аль и министерством финансов была достигнута, но достойно сожаления то, что потребовалось проводить двухдневную забастовку, которая ударила по сотням тысяч простых граждан, ведь прийти к соглашению можно было еще до акции протеста.
Яир Лапид, израильский министр финансов, приветствовал в свою очередь достижение сторонами компромисса. По его словам, никаких препятствий для начала осуществления полетов, как и для немедленного прекращения забастовки не осталось. Поводом для забастовки стало заключенное, несмотря на протесты, накануне соглашение с Евросоюзом об «Открытом небе». Еще во время голосования за проведение реформы развернулся масштабный протест работников авиакомпаний – сотни из них собрались возле канцелярии главы правительства, где они вступали в стычки с местной полицией и жгли покрышки. Сразу после принятия соглашения все три израильские авиакомпании начали забастовку.
После того, как не удалось торпедировать документ, который предполагает поэтапную отмену всяких ограничений на взаимное авиасообщение, израильские авиакомпании потребовали увеличения государственных дотаций.

Авиакомпании доказывали государству, что при либерализации рынка они не смогут выдержать конкуренцию с европейскими авиакомпаниями из-за меньшего количества воздушных судов и гораздо более высоких издержек, среди которых и издержки на нужды безопасности.

Как сообщил «Гистадрут», по условиям компромисса, государство должно дотировать авиакомпаниям 97.5% расходов на обеспечение безопасности, а не 70% и 80%, которые планировались через один год в рамках адаптации авиационной отрасли к работе после вступления в силу соглашения «Открытого неба».
Израильское правительство пообещало, что реализация договора с Евросоюзом в будущем приведет к уменьшению цен и увеличит приток в страну туристов, которые простимулируют создание тысяч новых рабочих мест в Израиле и оставят сотни миллионов долларов дополнительных доходов. По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, цель реформы в снижении цен на авиаперелеты в Израиль и из страны, а также в увеличении турпотока. Более того, данная реформа обсуждалась уже много лет.
Яир Лапид уже поручил чиновникам из бюджетного департамента отыскать новые способы по оказанию помощи авиаперевозчикам для покрытия их расходов на безопасность, так как соглашение с Евросоюзом «Открытое небо» - это уже свершившийся факт. Забастовка по мнению Лапида была не нужна, так как правительство идет навстречу требованиям авиакомпаний.

Напомним, что израильские авиакомпании опасались конкуренции в основном по той причине, что им приходится тратить на обеспечение безопасности пассажирам, а также на штат секьюрити гораздо больше, чем европейским авиакомпаниям.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее