Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаТуры в Хорватию продаются по рекордно низким ценам

Туры в Хорватию продаются по рекордно низким ценам

Цены на туры в Хорватию стремительно подешевели – в первую неделю июня можно отправиться вдвоем в недельный тур в Хорватию всего за 300 евро.

Основной причиной «горения» туров туроператоры в один голос называют введение виз в Хорватию.
В то же время, появились сведения о продлении срока пересечения хорватской границы по шенгенской визе для российских граждан – до 30 декабря текущего года.

На сайтах туроператоров, которые предлагают хорватское направление, все пестрит от спецпредложений – в июне цены на отдых начинаются с 291 евро на двоих в двухзвездочной гостинице и от 361 евро на двоих в трехзвездочной гостинице, включая авиаперелет. Туроператоры объясняют, что в этом году продажи по хорватскому направлению затруднены по ряду причин, из которых самая очевидная – введение визового режима.

Согласно мнению специалистов, хорватское направление в результате введения виз потеряло большой объем продаж по своей акции раннего бронирования, составивший приблизительно 30-40 процентов от сезонных продаж. По этой же причине процесс контрактинга также осложнился. По мнению экспертов сферы туристического бизнеса, ситуацию усугубляет то, что введены были именно национальные хорватские визы, которые исключают использование шенгенских виз. Также добавило сложностей то, что решение по введению виз было принято довольно поздно, а соответствующая информация была предоставлена и вовсе прямо перед началом нового сезона.

Некоторые эксперты считают, что введение виз все же не главная причина падения спроса на хорватское направление, так как общий фон спроса вообще снизился, в том числе и по другим странам. Более того, после успешного 2012 года многие туроператоры расширили свои программы, поэтому сейчас терпят разочарование. В настоящее время у Хорватии очень большая конкуренция с остальными направлениям, особенно с Грецией, куда продают туры на июнь по цене около 600 евро.

Однако большинство туроператоров единодушны в том, что причина «горящих туров» в Хорватию в введении визового режима. К примеру, не возникает подобных проблем с безвизовыми направлениями вроде Черногории. Также возможно влияние на дешевизну хорватского направления такого фактора, как переизбыток перевозки в Хорватию – самолеты в этом направлении часто вылетают полупустыми.
В любом случае, это замечательная возможность по рекордно низкой цене посетить Хорватию, выбрав при этом наиболее устраивающее из предложений туроператоров.

Напомним, что граждане Российской Федерации с 1 апреля текущего года должны иметь при себе для въезда в Хорватию визу. Это может быть либо национальная хорватская виза, либо многократная шенгенская виза – предпочтительнее первый вариант, так как многократные шенгенские визы будут служить пропуском в Хорватию еще несколько месяцев, после чего для въезда в страну потребуется исключительно национальная виза.

На днях консульство Хорватии в Москве сообщило СМИ официальную информацию о том, что для российских граждан въезд в страну по многократным шенгенским визам будет разрешен несколько дольше, чем планировалось – не до 1 июля текущего года, а до 30 декабря текущего года.
Также сообщается, что 3 июня Хорватия откроет свой визовый центр в Москве, сбор за услуги которого составит 19 евро. Центр будет располагаться на ул. Дубининская, 35.

Срок оформления стандартной визы в Хорватию - пять рабочих дней, а срочной визы – три дня.
Также этим летом Хорватия откроет свои визовые центры в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Новосибирске, Красноярске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Хабаровске, Иркутске, Мурманске, Калининграде, Омске, Перми, Саратове и Новороссийске.

туры в Хорватию

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее