Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаИтальянское консульство решает проблему с выдачей виз

Итальянское консульство решает проблему с выдачей виз

Консульство Италии еще с середины мая начало задерживать выдачу виз туристам из России, из-за чего сорвались поездки десятков туристов из столицы, а также из регионов. Каждый день вовремя не выходит около десяти паспортов. Такая ситуация создает проблемы не только самим туристам, но и российским туроператорам, которые вынуждены сами менять билеты и за свой счет размещать в гостиницах туристов. Причина происходящей сумятицы с визами в том, что в этом году наблюдается серьезный рост турпотока в Италию, Испанию и Грецию – прирост достигает 25 процентов по сравнению с прошедшим годом. Испания справляется с ситуацией, а Греция с Италией нет.

Как раз накануне сезона в итальянском консульстве сократили персонал, а для ускорения процесса выдачи виз переустановили обрабатывающую документы программу. Тем не менее, вышло наоборот – данная программа зависает и работает с перебоями, что вкупе с меньшим количеством сотрудников и большим количеством туристов и приводит к задержке 5-10 паспортов каждый день.

Курьеры туроператоров сидят сейчас в консульстве до поздней ночи, чтобы дождаться готовых паспортов. Что делать с туристами, у которых в результате задержек срываются поездки, решается в каждом случае индивидуально, однако туроператоры стараются идти навстречу клиентам и переносят туры за свой счет.
На данный момент московское генконсульство Италии начало работать сверхурочно для того, чтобы решить возникшую с выдачей виз проблему. Посольство опубликовало обращение, в котором говорится, что были приняты меры, которые позволят уже в течение нескольких дней консульству вернуться к приемлемым условиям работы.

В настоящее время, согласно данным диппредставительства, консульство работает с повышенной нагрузкой. В ближайшие дни для решения проблемы с задержкой виз организованы сверхурочные смены – консульство будет работать допоздна в том числе и по выходным дням.
Более того, приняты меры для усиления дополнительным персоналом штата консульства. В Москву первые группы сотрудников приедут уже в начале этой недели.

Согласно данным посольства Италии, количество виз за период с 2009 года по 2012 год удвоилось. За прошедший год количество выданных виз превысило 613 тысяч.

В этом году уже за первый квартал было выдано 215 тысяч виз – это на 25 процентов больше, чем в таком же периоде прошедшего года. В Санкт-Петербурге был зарегистрирован рекордный показатель – в 70 процентов.

Кроме того, перед проведением перекрестного года туризма следует ожидать существенного увеличения количества выданных многократных виз с длительным (больше года) сроком действия для российских бизнесменов, а также часто ездящих в Италию туристов.

Антонио Дзанарди-Ланди, посол Италии в России, уже заявил, что со следующего месяца итальянские консульства в России станут выдавать больше виз, длительность которых составит больше года.
По словам посла, итальянская сторона тщательно изучила Шенгенское соглашение и нашла возможность выдавать большее количество длительных виз для того, чтобы приезжающим более одного раза в год Италию туристам не приходилось получать каждый раз новую визу.

Также посол Италии принес свои извинения российским туристам за задержки с выдачей виз, причиной которых стала установка новой информационной платформы в консульстве для обработки паспортов и серьезное увеличение турпотока.

Посол добавил, что в этом году они рассчитывают на выдачу более 900 тысяч виз, а также заметил, что Италия всегда выступала за максимальное послабление визового режима и в перспективе за его полную отмену, так как присутствие на территории Италии российских туристов и предпринимателей очень благотворно сказывается на экономике страны.

туры в Италию

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее