Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризма В Сибири чартерными перевозками занялась новая авиакомпания

В Сибири чартерными перевозками занялась новая авиакомпания

В Сибири на рынок чартерных авиаперевозок вышла новая авиакомпания - Ikar Airlines. Прежде авиакомпания базировалась в Магадане, а в ее авиапарке имелись два Ми-8Т и один вертолет Ми-8. Сейчас авиакомпания сменила свой базовый аэропорт на красноярский «Емельяново» и обзавелась несколькими Боингами. С июня Ikar Airlines приступила к полетам. На данный момент в расписании авиакомпании чартерные рейсы в турецкую Анталию из нескольких сибирских городов. Заказчиком авиаперевозки стал туроператор «Пегас Туристик».

Те рейсы, которые будет теперь осуществлять авиакомпания Ikar Airlines, прежде должна была осуществлять авиакомпания Nordwind Airlines, являющаяся собственным авиаперевозчиком туроператора «Пегас Туристик». Расписание полетов авиакомпании составлялось еще задолго до начала нового летнего сезона. Однако в самом начале июня турагентства Сибири, имевшие на указанных рейсах брони, получили от оператора письма о замене авиакомпании. К примеру, в Барнауле с 19 июня на новую авиакомпанию была переведена вся анталийская программа, а авиаперелеты в Бангкок продолжает выполнять Nordwind Airlines. С частью программ «Пегас Туристик», вылет у которых был из Омска, Красноярска, Кемерово и Новосибирска, произошло то же самое. График движения, номера рейсов – все осталось без изменений. Только код авиакомпании поменялся на KAR.

В Интернете достаточной информации о новой авиакомпании агенты не нашли, но в региональных офисах туроператора им заявили, что сменилось только название, а самолеты будут летать те же.
В реестре эксплуатантов гражданской и коммерческой авиации авиакомпания Ikar Airlines числится под номером 36.

В магаданском офисе «Икара» информируют, что на месте прежнего авиаперевозчика создан другой, который занимается исключительно вертолетными перевозками, а сам владелец сертификата теперь находится в Красноярке, «чтобы ввести в состав своей компании Боинги». В своем паблике в социальной сети «ВКонтакте» - в группе NordWind & Ikar Airlines – 3 мая появилась информация о появлении у NordWind дочерней авиакомпании под названием Ikar Airlines. 6 мая там же появилась новость о еще одной подобной компании на Украине - Kharkiv Airlines.

Анна Подгорная, генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» пояснила, что оба перевозчика существовали и раньше, а также что они не являются дочерними компаниями Nordwind Airlines. По словам Анны Подгорной, это две самостоятельные авиакомпании, с которыми «Пегас» подписал договоры на авиаперевозку. Kharkiv Airlines, согласно уточнению Анны Подгорной, будет заниматься в дальнейшем чартерными перевозками туроператора из городов Украины, а авиакомпания Ikar Airlines будет осуществлять чартерные авиаперевозки из городов Сибири.

Тем не менее, у СМИ и рядовых пользователей авиационных форумов и упомянутого сообщества практически нет сомнений, что у Nordwind Airlines и двух новых исполнителей туристических программ «Пегаса» «родственные отношения». Также сбивает с толку бесспорное сходство символики авиакомпаний. У новой авиакомпании Ikar Airlines ливрея того же цвета, что и у Nordwind Airlines, а у Kharkiv Airlines, несмотря на синий цвет борта, шрифты и эмблема такие же, как у московской авиакомпании-родственницы.

У Kharkiv Airlines сейчас один Boeing 767-306 из Польши, а у Ikar Airlines – три Boeing 757-200, которые были взяты у Nordwind Airlines в сублизинг.

По словам Анны Подгорной, однако, отношения у авиакомпаний «сугубо деловые», и «то, что одна компания взяла у другой самолеты в сублизинг еще не делает ее дочерней авиакомпанией».
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее