Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаRyanair будет летать из Дублина в Петербург трижды в неделю

Ryanair будет летать из Дублина в Петербург трижды в неделю

Уже стало известно приблизительное расписание рейсов крупнейшего европейского бюджетного авиаперевозчика Ryanair из столицы Ирландии в Санкт-Петербург. Ирландская авиакомпания предполагает летать из Дублина в российскую северную столицу три раза в неделю. Пока что запланированы рейсы на вторники, четверги и субботы.

В настоящее время билеты на новый маршрут еще не продаются. Нота посольства Ирландии трехмесячной давности гласила, что рейсы могут стартовать с конца марта, но пока что точную дату не называют. Причем, более ранний запуск также не исключен.

Вылет из Дублина предполагается примерно в 6:00, а прибытие рейса в Санкт-Петербург ориентировочно называется 13:25-13:55. Обратный вылет из Северной столицы в 14:30-15:00. График пока еще не точен и будет с высокой долей вероятности еще корректироваться, тем более, что для экономной Ryanair тратить столько времени - целый час - на оборот самолета в аэропорту совершенно не характерно. Обычно в европейских аэропортах на это у компании уходит не более получаса, а в Санкт-Петербурге, возможно, потребуется немного больше времени. Вероятнее всего, авиакомпания будет обслуживаться в терминале Пулково-2.

Как известно, назначение на данную линию ирландская бюджетная авиакомпания получила от национальных властей еще в 2012 году. Также осенью прошедшего года у авиакомпании появилось разрешение совершать перелеты из Дублина в Москву. На данный момент перед бюджетным авиаперевозчиком стоит непростая задача собрать необходимый пассажиропоток. Самолеты Ryanair в одноклассной компоновке вмещают в себя 189 человек, а ведь данные линии никем до сих пор не обслуживались, если, конечно, не считать сезонных рейсов S7 Airlines.

С заполнением самолетов способно помочь то, что разрешено посещать Ирландию с визами Великобритании. Российско-ирландское направление совершенно не интересовало авиаперевозчиков примерно около десяти лет, а потом в 2007 году появились летние рейсы авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines).

В 2013 году «Аэрофлот» хотел открыть постоянную линию, однако данным планам не суждено было материализоваться. До сих пор петербургским маршрутом вообще никто не интересовался. Национальный авиаперевозчик Ирландии Aer Lingus не проявлял никакого интереса к полетам в Россию, пока это направление в конце концов не привлекло внимание авиакомпании Ryanair. Хотя у известнейшего бюджетного авиаперевозчика есть свои базы в разных европейских странах, он может получить право летать в Россию пока только из родной Ирландии.

На данный момент существующие межправительственные соглашения России с европейскими государствами единого пространства Евросоюза не признают и позволяют открывать в Россию рейсы только из государства владельцев авиакомпании. Помимо этого, авиакомпания Ryanair заявляла неоюднократно, что есть и еще одна причина отсутствия полетов в Россию – это множество бюрократических сложностей и других проволочек с российскими аэропортами и авиавластями.

Однако все же у ирландской бюджетной авиакомпании уже имеется опыт обслуживания пассажиропотока из северной столицы нашей страны. На протяжении последних трех лет Ryanair совершает ряд рейсов из финского аэропорта Лаппенранта, пограничного с Россией, причем, подавляющее большинство летающих этими рейсами пассажиров являются жителями Санкт-Петербурга или Ленинградской области.
Эксперты отрасли считают, что проблем со сбором пассажиропотока у ирландского авиаперевозчика не будет, тем более, что за прошедшие несколько месяцев авиакомпания Ryanair внесла несколько радикальных улучшений в свой сервис, а также ввела указание мест в самолете при регистрации на рейсы.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее