Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаТуроператоры ожидают восстановления спроса по Филиппинам к середине января; новогодний сезон испортили СМИ и МИД

Туроператоры ожидают восстановления спроса по Филиппинам к середине января; новогодний сезон испортили СМИ и МИД

Отмененные в понедельник «нерекомендации» МИД РФ по Филиппинам признаны туроператорами запоздалой мерой – новогодний сезон благодаря им уже испорчен. Впрочем, есть некоторая надежда, что рынок активизируется после 15 декабря, когда визовые направления станут недоступны, и туристы устремятся в безвизовые страны, к которым относятся, в том числе, и Филиппины. Однако полной нормализации спроса эксперты ожидают ещё позже – к середине января, и лишь при условии оздоровления информационного фона.

Напомним, в понедельник в своем заявлении российский МИД сообщил, что отменяет свои рекомендации воздерживаться от посещения Филиппин. Вслед за МИДом об этом сообщил и Ростуризм. Правда, дипломаты решили перестраховаться, и зачем-то посоветовали туристам в своём заявлении не покидать курортных зон.
Напомним, временно воздержаться от посещения Филиппин в связи с последствиями тайфуна «Хайян» МИД РФ порекомендовал россиянам в середине ноября. Примеру МИДа незамедлительно последовал и Ростуризм. Однако это вызвало целую волну возмущения на туристическом рынке: туроператоры, ориентируясь на информацию от своих туристов и партнеров на Филиппинах, а также на официальные заявления Управления по туризму страны, сообщали, что от стихии пострадали лишь отдельные регионы архипелага. Основные курорты Филиппин, популярные у россиян, фактически не были затронуты тайфуном. В итоге Российский Союз Туриндустрии (РСТ) в конце ноября обратился с письмом к МИДу с просьбой изменить «рекомендации». Аналогичное обращение направило в МИД России и Управление по туризму Филиппин.

Тем не менее, по оценкам туроператоров, эти меры несколько запоздали. «На новогодние Филиппины бронирования традиционно идут волнами. Первая волна – это ранние бронирования, которые осуществляются в конце лета – начале осени. Вторая и основная волна бронирований идёт с конца октября и до середины ноября. Вот эти заявки у нас и провалились благодаря СМИ и нашему МИДу с его рекомендациями», - пояснила Светлана Муромская, руководитель филиппинского отдела туроператора «Ванд Интернешнл». По предположениям эксперта, некоторого всплеска бронирований можно ожидать после 15 декабря, когда «закроется» большинство визовых направлений.

Впрочем, первые улучшения на направлении после отмены «рекомендаций» туроператоры всё же почувствовали. «Некоторые туристы предпочли переждать ситуацию и сейчас вновь бронируют туры на Филиппины», - рассказала Елена Малинина, заместитель директора по продажам туроператора «ITM-group». При этом эксперт отметила, что в филиппинских отелях на островах, и особенно на Боракае, уже появились проблемы со свободными номерами. «Туристы из Европы и Азии бронировали свои туры на Филиппины заранее, так как были достоверно проинформированы о ситуации на курортах страны и знали, что популярные острова от тайфуна не пострадали. К тому же у них не было запретов для посещения этой страны», - добавила Елена Малинина. По данным эксперта, это причина того, что местные отели и перевозчики цены на Новый год практически не снизили.

В России же новогодние туры на Филиппины у туроператоров пока не распроданы. «Сейчас у нас есть несколько мест на заезд 29-го декабря. Но больше всего пострадали постновогодние туры, в частности – на вылет третьего января, который всегда был очень востребован и закрывался иногда раньше, чем сам Новый год. На этот раз у нас до сих пор остается порядка 10 мест на эту дату – это нонсенс в нашей практике», - сообщила Светлана Муромская.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее