Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаS7 Airlines и Finnair запустят совместные рейсы

S7 Airlines и Finnair запустят совместные рейсы

Авиакомпания Finnair, являющаяся национальным авиаперевозчиком Финляндии, а также российская авиакомпания S7, одна из участниц международного авиационного альянса Oneworld, решили заключить соглашение, дающее компаниям право на совместное использование части маршрутов друг друга. Это соглашение недавно было подписано, и план приведен в действие. Соглашение затрагивает не только рейсы между данными двумя странами, но и некоторые внутренние перелеты.

Причина того, почему подобное соглашение потребовалось, кроется в российском авиационном законодательстве, согласно которому любая зарубежная авиакомпания может совершать перелеты только из российских городов в свою страну. Это означает, к примеру, что авиакомпании Finnair разрешается осуществлять перелеты из российской столицы и из Санкт-Петербурга в Хельсинки, но совершать промежуточные перелеты из Москвы в, к примеру, тот же Санкт-Петербург авиакомпания не может, так как это запрещено российским законодательством. Совершенно аналогичное правило действует и на российские авиакомпании за границей. То есть авиакомпания «Сибирь» (S7) осуществлять перелеты внутри Финляндии, к примеру, из Хельсинки в Турку, не имеет права, но разрешение на перелеты из Финляндии в Россию компания имеет.

Подписанное соглашение дает обеим авиакомпаниям возможность получать дополнительную прибыль, так как компании смогут продавать билеты на рейсы авиакомпании-партнера внутри другого государства.
Авиакомпании в подобных ситуациях обычно договариваются заранее об определенных - получаемых каждой из компаний - процентных долях прибыли с обоих направлений. В такой ситуации в выигрыше обе стороны, так как зарубежный партнер сможет после заключения подобного соглашения получать дополнительную прибыль, благодаря продаже авиабилетов на рейсы при помощи собственной системы. Совершающая перелеты авиакомпания в результате получает большую заполненность своего салона, благодаря расширению базы потенциальных клиентов.

Договариваются при этом, как правило, так, что авиакомпания, непосредственно совершающая рейсы, по договору получает большую часть прибыли, потому что ей приходится брать на себя все расходы по осуществлению собственно полетов. Подобные авиарейсы на табло могут указываться как под ИАТА-кодом совершающей рейсы авиакомпании, так и одновременно под кодами обоих авиаперевозчиков-партнеров.
Уже с 26 апреля финская авиакомпания сможет осуществлять рейсы из столицы Финляндии в московскую воздушную гавань - Домодедово. Уже из Домодедово Finnair сможет выполнять перелеты в Казань, Уфу, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Российская S7, в свою очередь, сможет предложить пассажирам перелеты из Северной столицы в Хельсинки, а уже оттуда в другие финские города – Вааса, Тампере, Турку, Йоэнсуу, Оулу, Куопио, Рованиеми.

Сотрудничество между авиаперевозчиками такого рода, бесспорно, будет выгодно и для пассажиров этих двух авиакомпаний. Вадим Бесперстов, директор авиакомпании «Сибирь» по стратегии, заявил в связи с подписанием соглашения, что пассажиры Finnair и S7 Airlines в результате заключения данного соглашения смогут путешествовать и по России, и по Финляндии в гораздо большем количестве направлений.
S7 Airlines также радует своих клиентов тем, что проводит свою традиционную весеннюю распродажу билетов: распродажа продлится неделю и стартует с 4 марта.

Начало года также было отмечено для российской авиакомпании получением профессиональной премии в сфере ремонта и технического обслуживания самолетов. Эта премия вручается каждый год с 2008 года на международной отраслевой конференции, и S7 Airlines достался специальный приз за уровень организации работы по поддержанию летной годности авиапарка. Воздушный флот авиакомпании S7 Airlines является сейчас одним из наиболее современных и самых молодых на всем российском рынке авиаперевозок со средним возрастом самолета около восьми лет. Перелеты осуществляются на авиалайнерах ведущих мировых производителей – компаний Boeing и Airbus.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее