Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаАэропорт Сингапура стал лучшим в мире, а «Домодедово» - в СНГ

Аэропорт Сингапура стал лучшим в мире, а «Домодедово» - в СНГ

 Известнейший аэропорт Москвы «Домодедово» вот уже в пятый раз стал первым в рейтинге аэропортов России и стран СНГ по версии известной исследовательской компании Skytrax.

На втором месте в данном рейтинге расположился столичный аэропорт «Шереметьево», на третьем – «Казань», а на четвертом – «Внуково». Исследовательская компания изучала качество обслуживания, опрашивая в течение года пассажиров – всего в опросе британского поисковика приняли участие почти 13 миллионов человек. Всего участвовало в рейтинге 410 аэропортов, которые были оценены по 39 критериям.

Причем, в этом году существовавшая ранее категория «Лучший аэропорт в Восточной Европе» - именно в ней четыре года подряд и побеждал «Домодедово» - теперь разделена на две категории – «Восточная Европа», а также «Россия и СНГ». Во второй категории на местах с пятого по 10-ое расположились Астана, Алматы, Минск, за ним Баку, потом Ташкент и Кишинев. Причем, аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» уже являются многолетними лидерами этого региона, а «Внуково» и «Казань» только в этом году смогли опередить аэропорты Казахстана.

Следует отметить, что Грузия и Украина были отнесены в рейтинге к Восточной Европе, а аэропорт Киева «Борисполь» занял в данной номинации почетное второе место. Первое место занял аэропорт Будапешта, третье место – аэропорт Таллина, за ними – Рига и Братислава, а потом аэропорты Белграда и Тбилиси. Польша и Чехия попали по этой версии в Центральную Европу.

Всего в рейтинге сто мест – и в общемировую сотню смогли попасть всего лишь два отечественных аэропорта. 55-е место занял аэропорт «Домодедово», который был годом ранее на 49-ом месте, а в позапрошлом – на 40-ом. Напротив, прибавил в рейтинге аэропорт «Шереметьево», который занял 88-е место, а в прошлом году аэропорт был на 89-ом, до того на 98-ом. Если бы единая восточноевропейская номинация сохранилась бы, то «Домодедово» так и остался бы на первом месте в этом регионе, а на втором месте оказался бы аэропорт Будапешта – у него 71-е место, а только за ними бы расположился аэропорт «Шереметьево».

По итогам исследования лучшим аэропортом в мире, как и прежде, был признан сингапурский аэропорт.
Опять второй призер опроса остался прежним – это сеульский аэропорт «Incheon». На третьем месте расположился аэропорт Мюнхена, который в этом году отвоевал место на три строчки выше прошлогоднего. Самый частый победитель прошлых лет – аэропорт Гонконга – остался на четвертом месте. Также попали в первую десятку аэропорт Амстердама, токийский аэропорт Haneda, аэропорты Пекина и Цюриха, а также аэропорт Ванкувера и лондонский аэропорт Heathrow. Состав лучшей десятки в целом не поменялся.
Также Сингапур в который раз выиграл в номинации «Лучшие развлечения в аэропорту», а сеульский «Incheon» отметили, как «Лучший транзитный аэропорт», а также «Лучший аэропорт в том, что касается прохождения погранконтроля». Лондонский «Хитроу» смог победить в двух номинациях «Лучший терминал» - Т5 и «Лучшие магазины Дьюти Фри», токийский аэропорт «Ханеда» стал первым в номинации «Чистота в терминале», а также как «Лучший аэропорт для внутренних рейсов», аэропорт Копенгагена стал лучшим по «Прохождению контроля безопасности», а аэропорт Дохи выиграл номинацию «Лучшие премиум-сервисы», аэропорт Лондона «Stansted» стал «Лучшим аэропортом лоукостеров/бюджетных авиакомпаний». За наибольший прогресс приз получил Шеньчжень. Гонконг победил сразу в трех номинациях – «Лучший отель при аэропорте», «Лучшие рестораны и кафе» и «Обработка и доставка багажа».

Кроме «Домодедово», аэропортов Сингапура и Будапешта другими региональными победителями стали аэропорт Мюнхена в Европе, а также Центральной Европе, Йоханнесбург в Африке, Барселона в Южной Европе, аэропорт Лимы в Южной Америке, аэропорт Абу-Даби на Ближнем Востоке, аэропорт Амстердама в Западной Европе, аэропорт Ванкувера в Северной Америке, аэропорт Копенгагена в Северной Европе, аэропорт Панамы в Центральной Америке, Дели в Индии, Окленд в Океании, Пекин в Китае. Номинацию среди маленьких аэропортов с оборотом до 5 млн. пассажиров за год выиграл лондонский аэропорт «City».
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее