Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаЛатвия продолжит выдавать российским гражданам многолетние визы

Латвия продолжит выдавать российским гражданам многолетние визы

Консульство Латвии за прошедший год выдало российским гражданам порядка 90 тысяч виз, причем, за 2012 год была выдана 91 тысяча виз. Латвийская сторона не считает, что происходит спад туристического потока, они видят причину таких цифр в том, что у многих граждан России уже есть длительные шенгенские визы. Консульская служба Латвии в прошедшем году также выдала россиянам множество мультивиз со сроком действия до пяти лет, и в этом году консульство планирует продолжить такую же политику. Такие сведения получили СМИ от посла Латвийской республики Астры Курме в Москве на встрече посла с журналистами и телеоператорами.

В этом году Рига официально выбрана новой культурной столицей Европы, так что в текущем году ожидается существенный наплыв туристов, в том числе и из нашей страны, в чем уверена Ева Ласмане, представительница Live Riga - Рижского бюро, занимающегося развитием туристической отрасли, рассказала СМИ, что на каждый месяц года запланировано множество увлекательных мероприятий для развлечения туристов и латвийских граждан, например, Весенняя неделя ресторанов в Риге, запланированная на 5-11 мая. Участвуют в данном проекте лучшие из рижских ресторанов, которые предложат гостям недели блюда исключительно из местных свежих сезонных продуктов. В 2013 году во время местной ресторанной недели в Ригу прибыло около 10 тысяч человек. Этой же весной, по словам Евы Ласмане, Латвия надеется привлечь большее количество туристов-гурманов, да и в связи с акцией «Культурная столица» сейчас рестораны города активно рекламируются именно длдя гостей страны, а не только для привлечения местных жителей. Еще бюро Live Riga открывает совместную с сетью «Магазин горящих путевок» (розничные туристические агентства) рекламную кампанию, при помощи которой туристы получат возможность приобретать выгодно туры в Ригу.

Татьяна Козачук, представитель от региона Латгалии, рассказала, что ее регион «голубых озер» подготовил, по просьбам московских туроператоров, новый маршрут с 12 по 16 июня по местным хозяйствам. Маршрут получил название «Кулинарное наследие Латгалии». Гости маршрута смогут проживать в гостевых домах и наслаждаться блюдами из полностью экологически чистых местных продуктов, а также красотами озерного края страны.

Ирма Гросберга, сотрудница Агентства по развитию города Сигулда пригласила российских туристов посетить парк сигулдского дворца, где в июле каждое воскресенье будет проходить музыкальный завтрак под названием «Встреча с Бетховеном». Здесь посетителей будет ждать пикник, сопровождаемый аккомпанементом оркестра камерной музыки. Расположена Сигулда в национальном парке Гауя, крупнейшем в Прибалтике. В Сигулду удобно приехать прямо из Риги, а после посещения вернуться ночевать в столицу.

Специалист по маркетингу ассоциации сельского туризма Латвии Эва Сталтмане рассказала СМИ, что ее организация объединила расположенные в разных городах объекты размещения: гостевые дома, коттеджи, фермы, поместья. Организация предлагает экотуры, а также активные туры пешком, на велосипедах, машинах, лодках. Кампания «Махнем в деревню» включает в себя поездки по различным хозяйствам и дегустацию местных продуктов. По словам Эвы Сталтмане, россияне чаще всего арендуют коттеджи на один-два месяца и ездят на экскурсии по соседним городам. Популярны морская рыбалка, посещение сельских хозяйств, копчение рыбы, велосипедные прогулки. В 2013 году в гостевых домах были созданы летние лагеря для российских детей. Эва Сталтмане подчеркнула, что раньше на российского клиента они не ориентировались, но теперь осознали, что россиянам интересен агротуризм.

Гунта Ушпеле, руководительница отдела внешних связей и туризма городской думы Юрмалы, заявила, что курорт полностью готов к пляжному сезону.

Илона Ансоне, руководитель Балтийского отделения РСТ, сообщила о грандиозном мероприятии, которое состоится в Латвии в сентябре, куда пригласят более сотни профессионалов турбизнеса, а также журналистов. Планируется, что это будет и форум, и ознакомительный тур с посещением Риги и берегов Балтийского моря. Деловую программу дополнят экскурсии и прием в настоящем средневековом замке.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее