Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаЕвропейским авиаперевозчикам запретили летать в Крым и через Крым

Европейским авиаперевозчикам запретили летать в Крым и через Крым

Росавиация направила на днях запрос в Международную организацию воздушного транспорта об изменении статуса двух воздушных гаваней – Севастополя и Симферополя - с украинского на российский. На это ответа не последовало, но 2 апреля пришло сообщение от Евроконтроля о запрете для европейских авиаперевозчиков осуществлять перелеты в данные два аэропорта. Евроконтроль призвал европейских авиаперевозчиков прорабатывать альтернативные маршруты, а также координировать свои действия с украинским центром, отвечающим за организацию воздушного движения, а также румынским, турецким и болгарским центрами для того, чтобы избежать нарушения закрытых зон.

Отечественными экспертами перспективы данной меры Евроконтроля оцениваются по-разному. К примеру, Сергей Ковалев, являющийся председателем российского Федерального профсоюза авиадеспетчеров, убежден, что данный запрет политическим быть не может и что это лишь временное явление. По словам Ковалева, здесь может идти речь об отсутствии разрешения со стороны Евроконтроля диспетчерским службам летать через район Крыма только из-за того, что сейчас существует явная неопределенность в том, что касается крымского воздушного пространства. Вообще юридически сейчас Крым является суверенной российской территорией, однако это пока что не оформлено до конца, так что, исходя из данной неопределенности, сейчас Евроконтроль и не может утверждать какие-либо планы полетов в данное воздушное пространство. Однако ни Евроконтроль, ни прочие службы не могут никаким образом запрещать обслуживать рейсы в Крым диспетчерским службам. Также Сергей Ковалев выразил уверенность в том, что МИД Российской Федерации, а также исполнительные органы, выполняющие поручения Минтранса, вскоре урегулируют все вопросы со службой Евроконтроля, формализуют их, после чего все наладится, а в Крым снова полетят европейские самолеты.

Однако не все эксперты оценивают сложившуюся ситуацию настолько оптимистично. Кирилл Янков, являющийся председателем «Союза пассажиров», межрегиональной общественной организации, вовсе не придерживается мнения, что данное решение Евроконтроля временное. По его мнению, этот шаг логичен на фоне непризнания Европой Крыма российской территорией. Стоит также учесть, что аналогичные меры действуют до сих пор по отношению к Палестине, Северному Кипру, Абхазии, куда также и в данный момент не летают никакие международные авиакомпании. К примеру, вместо Turkish Airways на Северный Кипр сейчас летает другая авиакомпания, которая была создана специально ради этой цели. Кирилл Янков не исключает, что и в случае с проблемой Крыма придется пойти по подобному пути.

В настоящее время рейсы в крымские аэропорты выполняют исключительно российские авиакомпании. Согласно рекомендациям властей Украины, «Международные авиалинии Украины» прекратили осуществлять полеты еще в начале марта, а авиакомпания Turkish Airways прекратит полеты 15 апреля.
Российские авиакомпании из-за запрета Евроконтроля вовсе не собираются прекращать полеты в Крым. По словам их представителей, российские авиаперевозчики не попадают под юрисдикцию европейских авиавластей, а также введение Россией в ответ своих санкций может оказаться для европейцев куда более болезненной мерой.

«Аэрофлот» также не опасается санкций, так как компания осуществляет полеты в Крым по российскому воздушному пространству, для чего не требуется дополнительных согласований с украинскими властями. Также сложностей с осуществлением рейсов в Европу не ожидается, так как любые санкции могут в ответ повлечь свои санкции со стороны России, которые могут затрагивать и перелеты по транссибирским маршрутам, по которым агентом государства является «Аэрофлот».

Эксперты полагают, что если «Аэрофлот» все же снимут с линии, то на его место придет Red Wings. Компания сама заявила о своем желании полностью принять на себя весь крымский объем. Также такое предложение уже было озвучено на совещании, прошедшем в Минтрансе по Крыму.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее