Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаГреция будет выдавать российским туристам шенгенские визы сроком на пять лет

Греция будет выдавать российским туристам шенгенские визы сроком на пять лет

Греция собирается выдавать российским путешественникам шенгенские мультивизы со сроком действия сразу до пяти лет. Также Греция обещает расширять сеть своих сервисных центров. Такие заявления были озвучены греческой стороной на восьмом по счету Греческом форуме для всех представителей туристической индустрии, который прошел в этом году в Афинах.

Туристу для получения пятилетнего шенгена будет нужно, чтобы в его паспорте гражданина уже была до этого хотя бы одна многократная шенгенская виза, хотя и однократной может хватить.

В ответ на касающиеся визовой темы вопросы СМИ Александрос Ангелопулос, являющийся членом правления Ассоциации греческих туристических компаний, пояснил, что совершенно невозможной стала бы реализация плана стран Евросоюза по становлению к 2020 году наиболее популярным во всем мире туристическим направлением без шагов в сторону существенного упрощения визового режима.

В последние годы многократные годовые разрешения для въезда в страны шенгенской зоны, которая включает сейчас 26 европейских стран, подававшие на их получение заявления россияне получали в среднем за 48 часов. К тому же, Греция начала с недавних пор практиковать выдачу нашим туристам мультивиз сроком на два и три года. Как результат таких действий, за прошедший год Грецию посетило практически полтора миллиона российских граждан из примерно 18-ти миллионов общего туристического потока. Всего, согласно статистике Банка Греции, российские туристы оставили в стране за прошедший год 1.3 миллиарда евро, а это приблизительно на 42 процента превышает потраченную туристами в 2012 году сумму.

Все это заставляет некоторых экспертов делать заключения, что Греция переключает на себя большую часть того туристического потока, который ранее был сориентирован на Египет и Турцию. Тем не менее, снижение курса российского рубля к евро подпортило общую картину: из-за этого объем раннего бронирования на отдых в Греции из стран СНГ и России снизился примерно на 30 процентов от объемом прошедшего года.

Участники Греческого форума пришли к выводу, что текущий год и для Греции, и для других популярных у российских путешественников стран Европы будет не самым легким. В целом представители отрасли считают, что турпоток из России станет меньше процентов на 15. Скорее всего, для того, чтобы постараться изменить намечающуюся тенденцию и созрело решение начать выдавать пятилетние визы.

Ольга Кефалоянни, занимающая пост министра туризма Греции, недавно объявила о грядущем открытии в городах России новых греческих визовых центров.

Греция ежегодно привлекает туристов из России солнечными пляжами, морем, экскурсионными программами по историческим и мифологическим местам, а также знаменитыми блюдами местной кухни. По словам министра в ее сообщении, сделанном на открытии MITT – международной туристической выставки, Греция за последние годы смогла достичь существенного прогресса во всем, что касается упрощения процедуры выдачи туристам виз, в результате чего процедура стала намного более простой, эффективной и, конечно же, более быстрой.

Греческая сторона не только решила выдавать мультивизы благонадежным заявителям сроком от полугода до 5-ти лет, а также рассматривать все заявления на визы в очень сжатые сроки – до двух суток, но и сделать, по возможности, оформление виз для отдельных категорий заявителей бесплатным. Ранее Греция позволила туристам, которые отдыхают в Турции на Эгейском побережье прямо по прибытию получать визы на 5-ти греческих островах –Родосе и Хиосе, Косе и Самосе или Лесбосе. Именно эти шаги и привели в итоге к такому значительному росту греческого турпотока из России. В итоге Греция по результатам 2013 года занимает почетное третье место в рейтинге топ 50 направлений по выезду за рубеж среди россиян.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее