Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаАвиаперевозки в Шри-Ланке выходят на новый уровень

Авиаперевозки в Шри-Ланке выходят на новый уровень

В текущем году ожидается введение в действие целого ряда программ, которые, как надеются власти страны, поспособствуют превращению Шри-Ланки в наиболее крупный авиационный центр всей Азии. Одна из таких программ – это дальнейшее развитие шриланкских аэропортов в Маттале и Катунаяке, а также модернизация и усовершенствование внутреннего авиасообщения и внутренних аэропортов и расширение воздушного флота главного национального авиаперевозчика «SriLankan Airlines».

Согласно заявлению министра авиации господина Приянкары Джаяратне, направленная на усиленное развитие и улучшение международного аэропорта Шри-Ланки в Катунаяке вторая стадия работ будет начата в текущем году, после чего продлится до 2015 года. Эксперты прогнозируют, что пассажиропоток по окончании проводимых работ увеличится с теперешних шести миллионов сразу до пятнадцати или более миллионов человек.

Также в течение 2014 года будет осуществлен второй этап расширения другого шриланкского международного аэропорта – в Маттале. Этот этап работ будет в себя включать необходимые действия, направленные на увеличение пассажиропотока аэропорта с теперешнего одного миллиона до сразу десяти миллионов человек.
Также министр авиации подчеркнул, что в ближайшем будущем национальный авиаперевозчик страны «SriLankan Airlines» получит в свое полное распоряжение шесть новых авиалайнеров А330, которые дополнят уже имеющиеся 22 самолета.

Помимо всего прочего намечается расширение географии полетов авиакомпании «SriLankan Airlines» за счет добавления нескольких новых направлений.

Еще планируется увеличить количество рейсов авиакомпании по уже существующим на карте ее маршрпутов направлениям. Министр Приянкара Джаяратне отметил особо, что будет также расширена география полетов авиакомпании «Mihin Lanka» - дочерней авиакомпании перевозчика «SriLankan Airlines».

Также министр авиации заявил, что будет введена в скором времени в действие специальная программа, которая будет направлена на обучение молодых кадров для шриланкской отрасли авиасообщения. Планируется открыть с данной целью специальное новое учебное заведение, в котором молодым людям можно будет пройти обучение, а также сдать соответствующие квалификационные экзамены.

Г-н Приянкара Джаяратне подчеркнул, что сейчас существует реальная необходимость развивать внутреннее авиасообщение Шри-Ланки, потому что конфликт на острове полностью исчерпан и прекращен, а поток туристов все продолжает возрастать.

На текущий год также намечена модернизация еще десяти внутренних аэропортов страны. Это также является частью заявленной программы по расширению шриланкского внутреннего авиасообщения.

Кроме всего прочего, в 2014 году авиакомпания «SriLankan Airlines» входит в международный альянс Oneworld. Помочь шриланкской авиакомпании вступить в крупнейший авиационный альянс и выступить ее спонсором решил гонконгский гигант Cathay Pacific.

«SriLankan Airlines» уже активно сотрудничает со многими участниками альянса, к примеру, с Malaysia Airlines, а также с S7 Airlines и Royal Jordanian. С последними двумя авиаперевозчиками «SriLankan Airlines» также готовится подписывать код-шеринговые соглашения.

«SriLankan Airlines» принесет авиационному альянсу сразу три новых направления – это три индийских города - Тируванантапурам (Тривандрам), Тируччираппалли (Тиручи), Кочи (Кочин). Маршрутная сеть альянса Oneworld вместе с данными городами составит в сумме 860 направлений и 150 стран.

Нциональный авиаперевозчик Шри-Ланки готовится к тому, чтобы стать, наконец, полноправным участником международного альянса, с 2012 года. Вступление «SriLankan Airlines» в Oneworld намечено на начало мая 2014 года. Аудит уже завершен, и теперь авиакомпания может предложить своим клиентам сотни стыковочных рейсов в 150 странах мира.

Авиаперевозчику крайне выгодно присоединение к альянсу, ведь на Шри-Ланку просто хлынет поток туристов, из-за чего страна станет одним из популярнейших направлений в мире.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее