Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаНа интермодальную перевозку в Крым продано 6 тысяч билетов

На интермодальную перевозку в Крым продано 6 тысяч билетов

Так как сейчас железнодорожная перевозка желающих на полуостров Крым через Украину вызывает проблемы, Федеральная пассажирская компания нашла альтернативный способ доставки на полуостров туристов – это интермодальная перевозка, то есть комбинированная перевозка через Керченский пролив и Краснодарский край. Эта перевозка в себя включает проезд поездом, автобусом и поездку на пароме.

С 28 апреля этого года стартовала продажа билетов. В сумме за прошедшие с тех пор две недели было продано приблизительно 6 тысяч билетов, воспользоваться которыми уже успели 750 человек. Эти цифры в данный момент продолжают расти.

Автономная некоммерческая российская организация «Единая транспортная дирекция», которая занимается организацией перевозки в Крым пассажиров, информирует, что всего в настоящее время на переправе пассажиров через Керченский пролив функционирует 3 парома. В сумме эти паромы могут перевезти за один рейс более 650 человек и примерно 107 автомобилей. Каждым паромом за сутки совершается около 11 рейсов.
Вскоре планируется использовать на этой же переправе еще один паром «Славянин». Дополнительный паром будет перевозить через пролив только легковые автомобили и будет совершать также до 11 рейсов за сутки. Паром «Славянин» сможет перевозить за один рейс примерно 240 машин.

Вполне может быть, что вскоре в Керченский пролив приедет еще один вместительный паром из Греции.
На данный момент основным способом перевозки пассажиров в Крым остается авиационный.

По подсчетам Игоря Великого – руководителя украинского направления туроператора «Астравел» - в Симферополь предпочитают добираться на самолете примерно 98 процентов клиентов, всего около 1 процента едет поездом через Украину и столько же едет через Керченский пролив. Обусловлены такие цифры тем, что перелет на самолете – наиболее безопасный и быстрый способ добраться в Крым. Однако стоит знать, что билеты по льготным ценам туроператоры продают пассажирам далеко не на любую дату, да и количество таких билетов очень ограничено. К примеру, на майские праздники в Симферополь из Москвы можно было попасть не только за 7.5 тысяч рублей, но и по цене 20, 30 и 40 тысяч рублей.

Сообщение о том, что не все билеты в Крым продаются по установленным льготным ценам, а только процентов 20 от всех билетов, была озвучена на последнем совещании в правительстве. В ответ на данное сообщение Ольга Голодец, действующий вице-премьер российского правительства, заявила, что по льготной цене должен продаваться весь блок билетов из Москвы в Симферополь. По ее словам, правительство обязательно будет держать под своим строгим контролем тщательное соблюдение льготных тарифов – установленные 7.5 тыс. рублей - на авиаперелеты в Крым во время летних отпусков. Если возникнет необходимость, Ольга Голодец пообещала, что правительство будет в ручном режиме заключать договора и формировать дополнительные рейсы.

Эксперты сообщают, что в данное время продажа льготных билетов на авиарейсы совершенно непрозрачна, так как никто не знает точно, сколько продается таких билетов и сколько осталось льготных авиабилетов в конкретный момент.

Что касается поездов из России в Крым, которые идут по территории Украины, то хоть расписание поездов и график движения уже согласованы, но в целом количество поездов, которые едут в Крым через Украину, уменьшено в два раза, а общее время пути увеличилось на 2 часа, а также нередко случаются задержки.
Хотя, по данным экспертов, нет никакой опасности, многие путешественники все равно опасаются ехать на поезде по украинской территории. Многие выбирают самолет просто потому, что хотят безопасности. По статистике, на поездах в Крым сейчас едут, как правило, женщины предпенсионного возраста и пенсионеры.
Ввиду происходящего снижения продаж по Крыму, туроператоры надеются на то, что интермодальная перевозка повысит количество туристов в преддверии летнего сезона.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее