Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаГолландия упростила шенген и увеличила турпоток из России

Голландия упростила шенген и увеличила турпоток из России

Турпоток в Нидерланды из России продолжает расти всю первую половину текущего года, несмотря на не самую удачную рыночную конъюнктуру. Эксперты это связывают с упрощением в прошедшем году визовых процедур, благодаря которым голландская виза стала практически одной из наиболее простых в оформлении виз среди всех европейских стран, в поток желающих голландскую визу получить в результате сразу же резко вырос.

Недавно на очередном заседании в Москве Голландского клуба консул Голландии в российской столице Харм Ван Стенис представил доклад перед туроператорами. Согласно его заявлению, общее количество выданных россиянам виз Голландией в 2013 году составило примерно 67 тысяч, что на 40 процентов больше результата, полученного годом ранее.

Консул также отметил, что количество туристов из российских регионов, благодаря открытию в последних месяцах прошедшего года двадцати визовых центров по всей стране, резко выросло. Г-н Стенис предложил туроператорам более активно предлагать клиентам туры в Нидерланды в крупных российских городах, помимо двух столиц, потому что интерес к Голландии там явно есть. Всего виза, согласно словам г-на Стениса, оформляется за трехдневный срок – это если подавать документы в столице, и за неделю в том случае, если документы подавать в других городах России. Как правило, количество отказов оказывается не выше одного процента.

Интересно знать, что всего Нидерланды выдают 95 процентов мультивиз, имеющих срок действия от шести месяцев до года. Для их получения не требуется, как иногда требуют в некоторых консульствах, чтобы у Вас в паспорте стояла еще одна голландская виза.

Ранее Нидерланды были практически недоступны для групповых туров, потому что консульство требовало, чтобы заявитель при подаче документов присутствовал лично. В настоящее время данное правило отменено, так что туроператоры могут сами подавать документы вместо своих туристов. После того, как голландская виза стала действительно чуть ли не самой простой в получении среди всех шенгенских стран, направление превратилось из транзитного, где путешественники останавливались от силы на одну ночь, в полноценное самостоятельное туристическое направление для российских путешественников, где многие стали останавливаться до недели. Туроператоры также отмечают, что, несмотря на некоторый общий спад, наблюдаемый по продажам европейских направлений, сейчас голландские туры покупают лучше, чем в прошлом году.

Представители авиакомпании KLM также отметили общий прирост количества туристов из России в первые месяцы нового года, который составил примерно 25 процентов по сравнению с январем-маем 2013-го года. Авиакомпания поставила в конце прошедшего года третий ежедневный авиарейс из московского «Шереметьево» в Скипхол в Амстердаме.

Хотя динамика продаж, а также выдачи виз сейчас хорошая, все же, по прогнозам экспертов, голландское направление не сможет далее противостоять конъюнктуре рынка, так как высокий сезон в Нидерландах приходится на весеннее время, и те, кто планировал путешествия сюда, уже успели свои билеты приобрести еще до того, как начался общий спад продаж. Так что эксперты предсказывают, что избежать снижения осенью, скорее всего, не удастся.

Консул рассказал, что в январе данного года было выдано уже на 22 процента больше виз россиянам, чем годом ранее, за апрель аналогичный прирост был 12 процентов, а в мае – около 5 процентов.

Работающая в голландском Бюро туризма и конгрессов менеджером по туризму и маркетингу Мария Никулина рассказала о том, каковы планы Бюро по продвижению данного направления в России в ближайшие два года. В текущем периоде – до августа 2014 года – основные темы голландского туризма на нашем рынке стали велосипедные прогулки, осенью – танцы в сопровождении электронной музыки и национальная кухня. Также голландский туристический офис примет до конца года участие в некоторых тематических событиях в российской столице, например, в Большом московском велопараде 29 июля и в концерте ди-джея Ван-Бюрена 27 сентября в Олимпийском.

Ключевые туристические темы 2015 года связаны с культурой, к примеру, выставка картин Рембрандта в Амстердаме, 125-тилетие со смерти Ван Гога, 50-тилетие национальной оперы, выставка 120-ти лет современного искусства в музее Амстердама. Также один раз в пять лет в столице Нидерландов проводится грандиозное шоу судов Sail Amsterdam. В конце августа 2015 года туристы смогут увидеть в порту Амстердама исторические и современные суда разных стран мира.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее