Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаРоссияне лидируют во въездном турпотоке в Куршевель

Россияне лидируют во въездном турпотоке в Куршевель

Популярнейший курорт Куршевель привлекает все больше туристов, и российские туристы занимают в турпотоке курорта одну из лидирующих ролей.

Натали Фор, занимающая пост руководителя пресс-службы этого горнолыжного курорта, рассказала СМИ о новинках предстоящего сезона и о возможностях курорта в целом.

Российские туристы по прибытиям в Куршевель занимают третье место после самих французов и туристов из Великобритании.

По словам Натали Фор, россияне участвуют достаточно активно в стимулировании перманентно растущего спроса во всех высших сегментах отельного сектора и обслуживающего сектора туризма. Этот вызов Куршевель принять достойно готов: на курорте, согласно заявлению г-жи Фор, наиболее высокая концентрация гостиничных звезд на 1 квадратный метр во всем мире. Всего здесь 47 отелей, из которых два отеля-паласа и 17 пятизвездочных отелей. Самый новый участник здешней высшей лиги – отель L'Apogée Courchevel, открытый в декабре прошедшего года и входящий в систему роскошных отелей Oetker Collection. Кроме того, Grand Hotel Au Rond Point Des Pistes повысил свою категорию, в результате чего он успешно присоединился к восьми четырехзвездочным отелям.

Гастрономический сектор здесь также не отстает, ведь каждый из 70-ти ресторанов Куршевеля имеет звезды культового мишелиновского гида.

Более того, к зимнему сезону следующего года планируется открытие огромного водного центра с площадью 10 тысяч квадратных метров со спа и плавательными бассейнами.

Как отметила Натали Фор, обширная зона катания Куршевеля в Трех долинах, имеющая общую протяженность трасс более шестисот километров, превосходит, к примеру, общую площадь 6-ти наиболее крупных горнолыжных американских курортов. Причем, вся эта территория становится доступна лыжнику при приобретении единого ски-пасса.

Согласно сообщению Натали Фор, Куршевель продолжает совершенствовать и свою систему лыжного сообщения, и без того удостоенную наивысших похвал туристов и экспертов. Здесь исповедуется принцип, называемый «ski-in – ski-out» - это когда Вы можете и покинуть гостиницу, и вернуться в нее обратно прямо на лыжах, не добираясь предварительно до подъемника. Эта возможность, которая здесь распространяется на примерно 90 процентов отелей, придает курорту особую привлекательность, так как это очень удобно для туристов.

Также к будущему сезону соорудят еще два повышенной скорости и более высокого уровня комфортности кресельных подъемника.

В сумме планируется вложить в данную область 140 миллионов евро, так что данная программа Куршевеля на сегодняшний день считается наиболее амбициозной во Франции.

В этом году зимний сезон здесь начнется 6 декабря. Туристов будут ждать 240 крупных и малых событий, в том числе и проведение этапа женского мирового первенства в горнолыжном спорте.

По информации, полученной от руководителя куршевельской пресс-службы, менеджеры престижного курорта не афишируют, но и не скрывают более демократичную составляющую своего гостиничного фонда. Представители курорта называют в качестве реалистичной стоимость размещения в примерно 600 евро на одного человека за неделю с полным пансионом. Разумеется, на таком известном и крупном курорте главенствующим полюсом остается противоположный вариант – 35 тысяч евро за всего одну ночь в президентском сьюте в отеле высшей категории.

По поводу летнего сезона Натали Фор рассказала, что никакого особого маркетинга курорт в этом направлении не проводит. В Куршевеле летом открыты всего лишь шесть отелей уровнем не более четырех звезд, несмотря на то, что в зоне курорта оборудованы, по словам г-жи Фор, сотни километров живописных маршрутов для велосипеда, трекинга или хайкинга.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее