Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризма В Анталии произошел масштабный лесной пожар, но на туризме это не отразилось

В Анталии произошел масштабный лесной пожар, но на туризме это не отразилось

На прошедших выходных в любимой российскими туристами турецкой провинции Анталия произошел очень масштабный лесной пожар, в огне которого было уничтожено примерно 120 гектаров турецкой красной сосны. Также в ходе пожара сгорело не менее 4 отелей.

Однако пожар не добрался до самых популярных среди туристов из России турецких туристических центров. Лесной пожар не отразился и на спросе туристов из России на туры в Турцию, как отмечают эксперты отрасли, более того, турецкому направлению предсказывают небывалый бум этим летом.

Турецкая газета «Анталия сегодня» сообщает, что разгораться лесной пожар начал в субботу 28 июня недалеко от поселка Адрасан (и одноименной бухты), что в 50-ти километрах от города Анталия, если ехать на запад. Контроль над этим пожаром был установлен только утром в воскресенье в результате 16-часовых непрерывных усилий пожарных служб, которые призвали на помощь пожарные команды из соседних регионов, а также восемь противопожарных вертолетов.



Все туристы, находившиеся на опасной территории, и местные жители были эвакуированы спасателями из зоны распространения пожара в безопасные места. От огня сильно пострадали магазин сувениров, небольшой ресторан и четыре гостиницы: Cici Baba Hotel, Mitah Hotel, On Hotel, Erenler Hotel.

Местные власти предполагают, что лесной пожар могли вызвать костры, которые туристы разжигали на природе. В данной туристической зоне туристы наиболее часто располагаются лагерями с палатками, так как эта местность известна красивыми местами, замечательными пляжами и своими историческими достопримечательностями.

По мнению властей, очень быстрому распространению пожара способствовали в первую очередь сильные ветра и жаркая и сухая погода в Анталии, которая характерна летом для всей территории Турции.
Ибрагим Аджар, занимающий в Анталье пост главы Департамента культуры и туризма, проинспектировал лично обстановку в пострадавшем от пожара районе и сообщил СМИ, что в результате произошедшего инцидента туристы не пострадали. Повреждены огнем были, по словам Аджара, только 4 из почти сотни гостиниц в этом регионе, причем, это были небольшие гостиницы по 17 комнат. Всех туристов оттуда переселили в другие гостиницы. Никакой паники в регионе не наблюдается.

В российские СМИ подробности о произошедшем просочились только в начале этой недели, поэтому пока спрос путешественников на отдых в Анталии никоим образом не отреагировал на ЧП. Однако эксперты считают, что туристы отдыхать в Турции все равно не передумают, все-таки направление очень популярное у российских туристов, а также недорогое. Более того, находится бухта Адрасан далеко от Текировы – конечного пункта, куда отечественные туроператоры возят российских туристов в сторону Кемера из Анталии. То есть, там российских отдыхающих практически не встретишь, следовательно и резонанса никакого от этого пожара на российский рынок ожидать не следует. Туроператоры отметили, что звонки по поводу пожара от обеспокоенных туристов и агентов на этой неделе вовсе не повлияли на интенсивность бронирования.
Эксперты по этому направлению, подчеркнули, что хоть проблема лесных пожаров, действительно, в Турции имеется, но на туризм она практически никак не влияет, разве что опосредованно через «черный пиар» представителей конкурирующих направлений.

Эксперты российского туристического бизнеса в этом году в один голос прогнозируют рекордную востребованность Турции в летний сезон, объясняя это тем, что ажиотаж поднимется на фоне уже начавшегося спада интереса путешественников к европейским направлениям. Причем, рекорды прогнозируют и по прибыльности, и по количеству туристов.

Кроме всего прочего, чуть ли не впервые за многие годы в этот летний сезон не наблюдается никаких проблем с авиаперевозкой: и авиакомпании, и туроператоры с ними работающие проводят сбалансированную политику. На фоне существенного роста спроса вполне может увеличиться и количество рейсов в Турцию, причем, без какого-либо ущерба для рынка.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее