Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаВьетнам удвоит безвизовый срок пребывания для россиян

Вьетнам удвоит безвизовый срок пребывания для россиян

В текущем году Вьетнам рассчитывает принять приблизительно 400 тысяч российских туристов, как сообщил СМИ Нгуиен Ван Туан, занимающий пост главы по туризму Вьетнамской Национальной администрации. Судя по расчетам экспертов, в таком случае рост по отношению к 2013 году будет примерно 25 процентов.

Согласно сообщению Нгуиена Ван Туана, в прошедшем году во Вьетнам приехали 300 тысяч российских туристов. Причем, темпы прироста туристического потока из России во Вьетнам опережают такого же рода показатели по другим странам. В прошедшем году российские туристы по количеству приехавших во Вьетнам входили в десятку лидеров, а уже по данным пяти первых месяцев этого года россияне уже на седьмом месте.
За ближайшие пять лет, как вьетнамская сторона надеется, количество туристов-россиян приблизится к миллиону человек.

На сегодняшний день приблизительно 60 процентов туристов посещают Вьетнам из соседних ему стран, еще 15 процентов гостей из стран Евросоюза. В данном европейском турпотоке доля России составляет 7 с половиной процентов, однако власти Вьетнама уверены, что данный показатель будет еще расти.

Вьетнамская Национальная туристическая администрация уже подала в правительство государства обращение с прошением удвоить составляющий сейчас 15 дней период разрешенного безвизового пребывания российских туристов в стране. На данный момент во Вьетнаме на протяжении 30 дней имеют право находиться исключительно те туристы, которые приезжают на курорты вьетнамского острова Фукуок.

Ожидается, что новое разрешение будет распространяться на российских туристов вне зависимости от места назначения их визита.

Нгуиен Ван Туан считает, что увеличение безвизового срока пребывания в стране россиян только пойдет на пользу туристическому бизнесу Вьетнама, а также позволит российским путешественникам гораздо лучше изучить страну, используя комбинации различных туров и перелетов.

Как отметил Нгуиен Ван Туан, русские туристы в настоящее время являются абсолютными лидерами по общей длительности их пребывания в стране – их отдых во Вьетнаме в среднем длится 12-13 дней. Также российские туристы славятся своей щедростью, так что, по словам главы по туризму, один русский стоит четырех китайцев.
Чартеры во Вьетнам в настоящее время отправляются из 25 российских городов.
Во Вьетнам из российской столицы регулярно летают сразу по трем направлениям «Вьетнамские авиалинии».
Также глава администрации по туризму Вьетнама заявил, что вьетнамское направление можно назвать круглогодичным для россиян – этому способствуют природные и климатические особенности страны. Вьетнам может в настоящее время предложить российским туристам оздоровительный туризм, экскурсионный туризм, все виды морского отдыха, гольф-туры, а также MICE (это четыре разных направления делового туризма, в которые входят деловые встречи (Meetings ), поощрительные туры для клиентов, партнеров или сотрудников (Incentives), организация конференций и выставок (Conferences) и Events - организация корпоративных мероприятий).

Во Вьетнаме множество разнообразных гостиниц и прочих мест размещения туристов на любой кошелек. В целом номерной фонд составляет примерно 325 тысяч номеров, из которых немалая часть принадлежит знаменитым мировым гостиничным брендам.

В развитии экономики Вьетнама туризм был объявлен одним из главных приоритетов. Страна планирует к 2020 году принимать в год примерно 15 миллионов туристов и стать самым крупным туристическим направлением во всей Юго-Восточной Азии. Принимая во внимание российское и вьетнамское общее прошлое, на этом пути российским туристам отводится существенная роль.

Вьетнамская сторона надеется сделать страну привлекательной также для транзитных туристов, к примеру, российского транзитного туриста, который путешествует по странам ЮВА на самолетах «Вьетнамских авиалиний» через Хошимин или Ханой, ждет бесплатный специальный тур с размещением в отеле, обедом и экскурсией по городу.

Ханой дополнительно привлекает туристов своими низкими ценами – этот город был назван наиболее финансово доступным этим летом туристическим направлением. Опрос сайта TripAdvisor среди посетителей составлялся с учетом стоимости (в летние месяцы) пребывания в четырехзвездочной гостинице двух взрослых на одну ночь, ужина в ресторане, такси из аэропорта до гостиницы и обратно, одного коктейля в пятизвездочном отеле. Весь этот комплекс услуг в Ханое обходится всего в 155 долларов.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее