Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаВизовая система США работает с перебоями

Визовая система США работает с перебоями

В последние дни путешественники, желающие открыть американскую визу, вынуждены были столкнуться с серьезными проблемами.

По данному поводу на днях было сделано специальное заявление г-ном Дэвидом МакКэвли, координатором зарубежных консульских служб Соединенных Штатов. В своем заявлении Дэвид МакКэвли сообщил, что еще с 19 июля из-за технических проблем с перебоями работает визовая система американского Госдепартамента.
По словам чиновника, Госдепартамент США сейчас прилагает все возможные усилия, чтобы эта проблема как можно скорее решилась. Также г-н Дэвид МакКэвли порекомендовал всем желающим приехать в США не планировать пока что серьезных встреч до самого момента получения визы или и вовсе отложить пока что поездку.

Маргарита Бабаян, занимающая пост председателя правления партнерства Visit USA, прокомментировала сложившуюся ситуацию с выдачей виз США и отметила, что недавно, действительно, имели место глобальные технические неполадки в американской визовой системе. Эти неполадки повлияли только на саму техническую процедуру выдачи путешественнику паспорта. В итоге документы просто проходили обработку с существенными задержками, однако на прохождение собеседования или на количество одобренных виз это никоим образом не повлияло. По словам Маргариты Бабаян, по запросу относительно срока оформления виз, поданных 28 июля, было сообщено, что эти визы могут быть выданы только в августе. Причем, точные даты не называются.

Эксперты предсказывают, что ситуация вскоре нормализуется, и что нет причин для серьезного беспокойства, так как работа консульства США отлажена и полностью прозрачна. Туристам оперативно сообщают обо всех вносимых в работу изменениях.

В настоящее время оформление паспорта при выдаче визы занимает около 8 дней вместо стандартных двух-трех дней.

Также по словам экспертов, в связи с возросшей политической напряженностью, существующей в настоящее время на фоне украинского конфликта, спрос на путешествия в США во многом отложен, однако имеются все основания быть уверенными, что спрос постепенно будет выравниваться.

Некоторые эксперты российских туристических компаний, напротив, отмечают, что выдача виз их клиентам проходит полностью в штатном режиме. К примеру, занимающая пост руководителя ряда направлений туроператора «Карлсон Туризм» Лидия Сладкова отметила, что их компания не столкнулась ни с какими проблемами при получении туристами виз, и только на прошедшей неделе компания получила паспорта, визы в которых были одобрены без прохождения заявителями собеседований. Также эксперт добавила, что компания не испытывает снижения спроса на туры в Соединенные Штаты, напротив, отмечается положительная динамика. Клиенты более высокого и среднего уровня стали «созревать» для поездок в США в поиске новых впечатлений, так как для многих массовые направления уже теряют свою актуальность.

Тем не менее, большинство туроператоров испытывает проблемы с предоставлением клиентам виз. Юлиана Рябушенко, занимающая пост замруководителя отдела Соединенных Штатов KMP Group, сообщает о продолжающихся уже на протяжении двух недель трудностях с получением виз США. По ее словам, еще 15 июля компания отправляла в Штаты туристов, не столкнувшихся с визовыми проблемами, но сейчас наблюдаются некоторые сложности. К примеру, поданные еще 22 июля заявки на визу, которые должны были быть обработаны на протяжении пары рабочих дней, все еще не обработаны, и никакой информации о готовности паспортов компания не получала. На свой официальный запрос в консульство США компания получила информацию о технических неполадках, являющихся причиной задержки выдачи виз, однако точную дату устранения неполадок в консульстве затруднились назвать.

Тем не менее, все эксперты сходятся на том, что спрос на американское направление спокойный и продажи стабильные, поэтому проблемы с выдачей виз не должны никак сказаться на востребованности направления.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее