Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризма«Аэрофлот» заказал более двадцати новейших мегалайнеров

«Аэрофлот» заказал более двадцати новейших мегалайнеров

Недавно в Москву впервые прибыл новейший авиалайнер Airbus A350 XWB. «Аэрофлот» уже заказал более двадцати таких воздушных судов. Первый самолет такого типа был доставлен в столичный аэропорт Шереметьево в рамках заключительного этапа сертификационных испытаний самого нового авиалайнера, который рассчитан сразу на 440-550 пассажирских мест. После этоо самолет вернулся в Тулузу для прохождения окончательной сертификации. Перед прилетом в Шереметьево авиалайнер побывал в 14-ти городах мира.

Компания «Аэрофлот» будет в России первым оператором новых аэробусов, ведь компания уже заказала 22 мегалайнера такого типа в 2007 году. Эксплуатироваться новые аэробусы начнут в 2018 году в столичном Шереметьево. Всего производитель на сегодняшний день получил 742 заказа на такие авиаланеры от 38 заказчиков со всего мира. Это можно назвать рекордом на предзаказ самолета, который еще даже не вошел в эксплуатацию. Заказчики высоко оценили преимущества самолета, о которых им рассказал Майк Бозор, директор программы нового мегалайнера по маркетингу. По словам Бозора, это самолет совершенно нового типа. Более чем 70 процентов материалов, которые используются для производства такого самолета, это самые последние технологии. Так как используются новейшие материалы, то получается увеличить срок эксплуатации самолета и уменьшить его вес. Итог инноваций – расход топлива самолета стал на 25 процентов меньше, что означает снижение выбросов в атмосферу углекислого газа на 25 процентов, а также увеличение доходов авиакомпании, использующей такой самолет.

Огромное преимущество нового авиалайнера – повышенная степень комфорта и для экипажа самолета, и для пассажиров. У этого самолета широкий фюзеляж, позволяющий ставить сразу девять кресел в один ряд. Каждое кресло имеет ширину 18 дюймов. Багажные полки также были увеличены, что позволяет пассажирам взять с собой на борт чемодан стандартных размеров. Более того, иллюминаторы стали шире, пол ровный, сквозняков больше нет, а система кондиционирования существенно улучшена – воздух в салоне обновляется через каждые две минуты. Влажность воздуха в салоне будет выше, а давление соответствует давлению нормальному для высоты 1800 метров. Это все должно положительно сказаться на самочувствии пассажиров.
Также во всех классах теперь предусмотрена новейшая система развлечений 4-го поколения, включающая дисплеи высокой четкости в спинке каждого кресла. В новых авиалайнерах для освещения салона используются полностью светодиодные технологии, благодаря которым во время перелета будут имитироваться закат и рассвет для лучшей адаптации пассажиров во время длительных перелетов.

Испытательные полеты в настоящее время завершены. Всего было осуществлено 26 перелетов – в это число входят трансокеанические перелеты. Было уделено большое внимание испытаниям в разных климатических условиях, а также готовность аэропортов принимать авиалайнеры подобного класса.

В этом ключе аэропорт Шереметьево себя смог показать с наилучшей стороны – был обеспечен полностью комплекс обслуживания рейса лайнера согласно всем нормативам ICAO и современным международным стандартам в сфере хендлингового обслуживания. Об этом рассказал на прошедшей пресс-конференции генеральный директор столичного аэропорта Михаил Василенко, подчеркнувший, что присутствующим повезло познакомиться с уникальным авиалайнером. Также Василенко выразил мысль, что будущее мировой гражданской авиации безусловно за большими воздушными судами – и наша страна здесь не станет исключением.

В России развитие гражданской авиации наращивает темпы. Вице-президент подразделения Airbus, занимающегося Восточной Европой и Центральной Азией, Андреас Крамер отметил, что специалисты компании предсказывают прирост пассажиропотока процентов на шесть каждый год, что означает, что за 12 лет поток пассажиров может вырасти в два раза. То есть Российской Федерации потребуется еще 1300 таких самолетов для полного обеспечения всех перевозок.

В настоящее время мощности компании позволяют ей выпускать всего четыре таких мегалайнера в месяц, однако не исключено, что уже в скором времени цифра эта станет приближаться к десяти. На данный момент спрос превышает предложение, если судить по количеству заказов.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее