Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаВ Болгарии бизнесмены и правительство оценивают летний сезон 2014 по-разному

В Болгарии бизнесмены и правительство оценивают летний сезон 2014 по-разному

Тревожная ситуация с европейским туризмом в целом и пугающие прогнозы о десятипроцентном спаде турпотока в Болгарии в текущем году породили слухи о снижении прибыли от туризма в стране.
Руководство крупнейшего и наиболее известного болгарского курорта «Солнечный берег» признают, что скидки в жаркий пик сезона говорят только о том, что их гостиницы полностью не заполнены.

По словам Златко Димитрова, директора курорта «Солнечный берег», болгарскому туризму мешает неправильно выстроенная ценовая политика и некачественно проведенная рекламная кампания. Г-н Димитров считает, что наличие свободных мест во всех гостиницах в самый разгар сезона на популярнейшем курорте Болгарии стоит считать тревожным фактом.

Не подходящая для пляжного отдыха погода, напряженная ситуация в Израиле, кризис в Украине, а также Чемпионат мира по футболу – вот основные причины плохого туристического сезона текущего года. Председатель еврейского дружества из Бургаса сообщил, что в текущем году количество приезжающих из Израиля туристов уменьшится сразу на 30 процентов.

Стоян Маринов, являющийся членом Управляющего совета туристической палаты Варны, утверждает, что политические и природные бедствия внутри и за пределами Болгарии не могли не отразиться на ее туризме. Стоян Маринов подчеркнул, что в настоящее время все зависит от степени профессионализма – нашедшие верное соотношение цены и качества будут радоваться полным гостиницам и успешному сезону, а те, кто себя переоценил и оплошал с рекламой, будут говорить о спаде.

Калин Драганов, член Управляющего совета болгарской ассоциации туроператоров и туристических агентств, отметил, что число иностранных туристов в стране в этом году сильно сокращается, что происходит, по его мнению, в первую очередь из-за украинской ситуации.

Однако директор отдела Маркетинга и рекламы при болгарском Министерстве экономики Анелия Генова вовсе не считает, что количество иностранных туристов хоть сколько-либо сокращается. По ее словам, официальная статистика говорит, что за первые полгода 2014-го года иностранный турпоток вырос на 5.7 процента, что только подтверждает статистику последних лет – а именно: развитие болгарского туризма опережает средние темпы развития общеевропейского туризма, составляющего 4.4%.

По сообщению Анелии Геновой, за первое полугодие на территории Болгарии отдохнуло примерно на 4 процента больше туристов из России. Прирост туристов из Германии составил 9 процентов, а из Голландии – и вовсе 15%! Израильские туристы также возвращаются – их количество в этом году выросло на 55 процентов. Данная статистика является официальной и показывает число туристов, пересекших границу страны и останавливавшихся в Болгарии хотя бы на одну ночь и более.

В любом случае цены на приморских курортах Болгарии сейчас снижаются, несмотря на самый разгар сезона. Так владельцы отелей хотят привлечь как можно больше клиентов и компенсировать свои потери первых месяцев лета, когда проливные дожди и холодная погода препятствовали хорошему отдыху и отели стояли полупустые.

СМИ в начале недели получили сообщение от представителей Союза собственников ресторанов и отелей, в котором говорится, что доходы в текущем летнем сезоне ожидаются на 12 процентов меньше, чем в минувшем году, что окажет негативное влияние и на сезон следующего года.

Цены снижаются на всех курортах болгарского Южного Черноморья. К примеру, гостиницы курорта «Солнечный берег» снизят цены сразу на 20 процентов.

В гостиницах Китена, Приморско, Ахтополя и Царево будет объявлено еще большее падение цен.
Не изменятся цены на отдых только в Созополе, где традиционно туристический сезон длиннее, благодаря проходящему там ежегодному музыкальному фестивалю «Аполлония».

На Северном Черноморье снижение цен тоже будет, правда не такое существенное. Гостиницы возле Варны и к северу от нее заполнены туристами куда более плотно, чем отели Южного Черноморья, поэтому здесь скидки составят всего 10 процентов.

В сентябре можно будет отдохнуть на болгарском берегу Черного моря еще дешевле, так как начнутся традиционные осенние скидки.

По словам Димитра Димитрова, председателя местного регионального объединения владельцев ресторанов и отелей, сентябрьский период более востребован у жителей Болгарии, а не приезжих туристов.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее