Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаРиск заразиться вирусом Эбола во время путешествия на самолете крайне низок

Риск заразиться вирусом Эбола во время путешествия на самолете крайне низок

По данным, которые были опубликованы Всемирной организацией здравоохранения, во время путешествия самолетом риск заразиться опаснейшим вирусом лихорадки Эбола, который привел к летальному исходу в Западной Африке за период с декабря прошедшего года более тысячи человек, крайне низок.

Российские ученые считают, что России лихорадка Эбола не угрожает. Так сообщила СМИ Исабель Нутталл, занимающая пост главы Глобальной сети реагирования и оповещения ВОЗ, во время конференции. По ее заверению, любые воздушные перелеты, в том числе осуществляемые из тех стран, которые проблемой лихорадки Эбола затронуты, с точки зрения передачи человеку опасного вируса представляют совсем небольшой риск. Объясняется это тем, что вирус Эбола, в отличие от туберкулеза или гриппа, передается не воздушно-капельным путем, а именно при контакте с любыми жидкостями организма уже инфицированных людей.

По словам Нутталл, риск того, что на борту самолета окажется человек, который инфицирован вирусом Эбола, весьма низок, а уж вероятность того, что этот вирус будет как-либо передан другим пассажирам во время контакта с жидкостями из организма такого человека еще более низкая.

Уже в две ближайшие недели могут начаться первые испытания на людях изобретенной недавно вакцины от лихорадки Эбола.

Также в настоящее время в московском аэропорту Домодедово проводятся противоэпидемические мероприятия.

Руководство аэропорта поставило здоровье пассажиров во главу угла и начало осуществлять превентивные мероприятия, касающиеся санитарного и эпидемиологического благополучия населения, потому что распространяется информация о усилении и распространении эпидемии лихорадки Эбола.

Помимо прочего, Управление Федеральной службы надзора над благополучием человека и по защите прав потребителей в Московской области усилило санитарный и карантинный контроль всех прибывающих пассажиров в пункте пропуска их через государственную российскую границу в аэропорту Домодедово.
Также были проведены при участии специалистов данного ведомства специальные занятия с всем медицинским персоналом аэропорта Домодедово для обучения их оперативному принятию мер при выявлении подозревающихся в заболевании лихорадкой Эбола пассажиров.

Кроме того, специалисты, работающие в санитарном и карантинном контроле Роспотребнадзора, контролируют все прибывающие в Россию из стран Африки воздушные суда, в том числе сотрудники контроля используют пирометры – это приборы, которые могут бесконтактно измерять температуру тела.

Также Федеральная служба, осуществляющая надзор в области защиты прав потребителей и благополучия человека, уточнила совместно с персоналом медицинской службы аэропорта схемы оповещения в аэропорту о случаях выявления зараженных вирусом Эбола или подозревающихся в заболевании лихорадкой Эбола. Также была проведена полная ревизия всего необходимого оснащения в медицинской службе аэропорта.

В аэропорту в круглосуточном режиме работает высококвалифицированный медицинский персонал, который всегда может оказать пассажирам любую необходимую помощь.

В аэропорту Домодедово медицинские пункты расположены в зоне Внутренних воздушных линий и в трансферной зоне Международных воздушных линий.

Всемирная организация здравоохранения официально объявила лихорадку Эбола серьезной угрозой для человеческого здоровья, вызывающей обеспокоенность во всем мире. Также ВОЗ порекомендовала всем затронутым эпидемией странам объявить чрезвычайное положение по здоровью населения.

Тонио Борг, еврокомиссар по здравоохранению, высказал СМИ свое мнение, что на данный момент риск распространения данной болезни в Европе достаточно низок. Также Тонио Борг заявил прессе, что если вдруг вирус Эбола начнет распространяться в Европе, они будут полностью готовы побороть его.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее