Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаВ Бурятию возвращаются чартеры

В Бурятию возвращаются чартеры

Более 6 тысяч туристов смогут в течение грядущего зимнего сезона отправиться прямыми рейсами из бурятской столицы Улан-Удэ в Таиланд – рейсы планируются в Бангкок, а также на Пхукет. Что интересно, впервые в истории данного региона на рынке выездного туризма здесь появится настоящая операторская конкуренция. Туроператоры рассчитывают заполнить все места в салонах самолетов, несмотря на тот факт, что здесь последовательно снимались из-за низкого спроса чартерные цепочки с весны текущего года, а уже к июню не осталось и вовсе ни одного рейса, прямиком следующего на зарубежные курорты.

Туроператор «Пегас Туристик», который раньше в одиночку занимался продажей туров в Бурятии, очень взвешенно и осторожно подошел к формированию своих новых туристических программ. Сейчас заявлена всего лишь одна цепочка, которая является совмещенной – авиалайнеры будут перевозить пассажиров по маршруту Улан-Удэ - Бангкок – Пхукет. Планируется с 30 октября по 6 апреля выполнять раз в 12 ночей 9 завозных авиарейсов на лайнере Boeing 767-300 авиаперевозчика IkarAirlines, вмещающем 300 пассажиров.

С данным оператором в Таиланд из бурятской столицы смогут отправиться 2.7 тысячи туристов.
В авиалайнерах часть кресел будет отведена под туры в Паттайю на маршруте Улан-Удэ-Бангкок. А часть кресел будет отдана под программы с прилетом на Пхукет и размещением там же, либо на курорте Као Лак или расположенной ближе всего к острову Пхукет материковой провинции Краби.

Другую цепочку рейсов на Пхукет теперь будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр». Boeing 757-200 вместимостью 228 кресел будет летать на таиландский курорта с 19 октября по 7 апреля один раз в 12 ночей. В сумме предполагается, что авиаперевозчик отправит на курорт примерно 3.2. тысячи человек. На базе данной программы туры формируют операторы «Корал Трэвел», «Анекс-тур» и «Санмар».

Пхукет является новым для бурятского региона прямым направлением. «Пегас Туристик» в прошлые годы ставил на зимний туристический сезон рейсы во вьетнамский Нячанг и в Бангкок.

Во время провального летнего сезона, когда были отменены все программы из Улан-Удэ, Анна Подгорная, занимающая пост генерального директора компании, сообщала СМИ, что восстановление чартеров будет достижимо исключительно в случае восстановления спроса. В настоящий момент, судя по заявлению Анны Подгорной, предпосылки для такого улучшения ситуации уже появились. Также Анна Подгорная заявила прессе, что ее компания хорошо знает рынок Улан-Удэ и понимает его емкость, и в данный момент агентская сеть уже готова к продаже продукта компании. «Пегас Туристик» не ставит сверхзадач, по ее словам, в текущий период, когда рынок в Бурятии после серии потрясений находится в неоднозначном состоянии, поэтому и был создан такой рейс – на одном борту два направления.

Как подчеркнула Анна Подгорная, компания сейчас в целом осторожно входит в грядущий сезон: с долей оптимизма, но не рассчитывая на существенное увеличение спроса – по этой причине значительные объемы перевозки наращиваться пока не будут.

Представители регионального туристического бизнеса, которым теперь предстоит в первый раз продавать туры нескольких компаний, не все уверены, что удастся загружать рейсы обеих цепочек без проблем на протяжении всего сезона. Некоторые эксперты считают, что предложение будет избыточным, что вызовет необходимость корректировать полетные программы или снижать цены.

По словам Марии Уладаевой, менеджера компании «Ая-Ганга», большинство агентов на сегодняшний день все же настроены оптимистично и считают, что спрос будет, ведь уже намечаются заявки и клиенты радуются возвращению прямых рейсов, поскольку летом туристам приходилось летать из Иркутстка, потому что другого выбора у них не было.

Также бурятский турбизнес рад появлению конкуренции. Так Жанна Жигмытова, занимающая пост исполнительного директора «Байкал Олимпик», высказала удовлетворение по поводу новых интересных программ, которые можно предлагать клиентам.

По словам Туяны Гомобоевой, директора компании «БурятИнтур», спрос на поездки зарубеж будет расти, однако к предложениям по раннему бронированию пока что проявляют интерес только туристы, которые планируют новогодние поездки, а все остальные осторожно относятся к планированию отпуска, просчитывают более внимательно, чем обычно и решения откладывают на период более близкий к дате вылета.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее