Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаПодготовка ко Всемирной выставке в Милане началась: Италия пригласила Россию и весь мир за один большой стол

Подготовка ко Всемирной выставке в Милане началась: Италия пригласила Россию и весь мир за один большой стол

В день открытия в зале «Московский» отеля «Националь» выставки «Отдых» организаторы мероприятия предложили символический и красноречивый формат – гости были приглашены за огромный праздничный стол.
Организаторами встречи выступили Никколо Фонтана, первый советник итальянского Посольства в Москве по торговым вопросам, Маурицио Форте, занимающий пост директора столичного офиса Агентства, занимающегося промоутингом внешнеэкономической деятельности итальянских компаний- ICE, Марина Джерри, которая является директором по торговым вопросам и маркетингу итальянского павильона на ожидаемой весной Всемирной выставке ЭКСПО-2015, Паоло Роса, директор выставочного комплекса города Лонгароне и Валентина Пираччини, руководитель отдела зарубежного маркетинга в городе Чезена.

Организаторы встречи выразили радость по поводу предстоящего открытия миланской выставки и надежду на активное расширение российско-итальянского сотрудничества.

С 1 мая по последний день октября 2015 года в Милане будет проводиться Всемирная выставка EXPO-2015, девиз которой «Накормим планету: энергия для жизни». Поездка в этот период в столицу Ломбардии обещает путешественнику множество приятных открытий.

Проходить выставка EXPO-2015 будет в пригородных раонах Милана – Перо и Ро. Выставка развернется на площади в 200 гектаров, и ее павильоны будут размещаться на окруженном искусственными каналами острове и будут примыкать к Миланской Ярмарке.

Этот остров будет разделен двумя перпендикулярными друг другу улицами на четыре части по образцу планировки городов Древнего Рима. По словам Маурицио Форте, экспозиция будет состоять из более 60 павильонов, а также тематических площадок, которые будут посвящены различным кулинарным и культурным традициям мира. Просторное выставочное пространство предусмотрит детские образовательные площадки и залы для развлечений и конференций, бассейны и каналы, ботанические сады и интерактивные мультисенсорные маршруты по самым разным темам.

В качестве места для проведения выставки была выбрана стратегически важная площадка, имеющая развитую инфраструктуру: рядом расположены два аэропорта – Линате и Мальпенса, линия железнодорожного сообщения, а также метро, которые обеспечат связь с близлежащими территориями и Миланом.

По сообщению Миланы Джерри, тема миланской выставки отражает острейшую проблему современности – тему продовольствия. На выставке эксперты из многих стран мира объединятся и будут совместно разрабатывать эту тему в социальном, научном, экономическом и культурном аспекте. Выставку EXPO-2015 разделят на пять больших тематических площадок.

Первый павильон под названием «Зеро» будет знакомить посетителей выставки с ее основной тематикой. Площадка «Будущее питания» представит в символическом виде тренды распределения потребления продуктов питания, а «Еда в искусстве» наглядно проиллюстрирует картину отношения человечества к еде. «Биоразнообразие» - это площадка, которая качественно продемонстрирует все разнообразие жизни на нашей планете и ее богатство, а выставочное пространство «Детский парк» - будет представлять собой специально оборудованную площадку для семей, позволяющую обучаться во время игр.

Всего на EXPO-2015 будут представлены девять тематических кластеров: Какао – Еда богов, Кофе – Двигатель идей, Биосредиземноморье – Здоровье, красота и гармония, Рис – Богатство и безопасность, Специи – Мир специй, Фрукты и бобовые – Идеальная диета, Злаки и клубни – Старые и новые культуры, Засушливая зона – Сельское хозяйство и питание, Острова – Море и еда.

Итальянский павильон спроектирован в направлениях, соответствующих районам вблизи Дворца Италии и Кардо. Дворец Италии станет главным символическим центром всего проекта, который останется и после закрытия выставки в роли центра инновационных технологий.

Как подчеркнул Никколо Фонтана, множество международных компаний сделали ставку на данный проект и стали его партнерами. По предварительным прогнозам, за шесть месяцев работы выставки в Милан и его окрестности для участия в EXPO-2015 приедут примерно 20 миллионов участников и посетителей, а если учесть все повторные визиты – 24 миллиона человек, которые посетят все мероприятия выставки, включающие тысячи концертов и культурных мероприятий. Среди официальных участников выставки на сегодняшний день представлено 140 стран и крупных международных организаций.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее