Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Мальдивы

20.07 Мальдивы на 7 ночей , Reethi Beach Resort 4*, 1100$ 1/2 DBL, BB . Перелет а/к Emirates. подробнее

ГлавнаяНовости туризмаГреция выдает крымчанам шенгенские визы

Греция выдает крымчанам шенгенские визы

ЕС еще в марте текущего года издал официальный запрет всем визовым центрам выдавать крымчанам, имеющим российский паспорт, визы в Шенгенскую зону на территории Российской Федерации. Представители Евросоюза заявляли, что получить шенгенскую визу все крымчане смогут исключительно через Киев, для чего им также потребуется наличие украинского паспорта. Тем не менее, московские визовые центры четырех стран, входящих в Евросоюз - Греции, Нидерландов, а также Чехии и Италии – выдают российским гражданам-крымчанам шенгенские визы. Такую информацию предоставляют туристические компании. Также это подтвердили сами визовые центры указанных стран.

Юридически Евросоюз и все входящие в него 26 стран, заключивших шенгенское соглашение, не согласны свои визы выдавать проживающим на территории Крыма российским гражданам, но фактически ряд стран, которые выдавать такие визы могут, все же существует – это подтверждают сотрудники крымских туристических агентств.

Происходит это не только из-за лояльности, важную роль здесь играет также оплата заявителем консульского сбора, а также существующая экономическая обстановка в конкретной принимающей стране.

Эксперты из нидерландского и итальянского отделений визового центра подтвердили, что любые заявления на выдачу им шенгенской визы от российских граждан, прописанных в Крыму, рассматриваются ими и удовлетворяются в установленные сроки (до двух недель) и в установленном общем порядке. Что касается визового центра Чехии, то там также не исключили прием заявлений от крымских жителей, но отметили, что для рассмотрений таких заявлений потребуется согласие консульского отдела чешского посольства, которым не так давно была принята особая директива по поводу Крыма.

Представители визового центра подчеркнули, что при наличии загранпаспорта гражданина Украины заявителю следует обращаться с ним в Киев, потому что гражданство определяется именно по заграничному паспорту. Однако если у заявителя на руках российский загранпаспорт, то ему можно обратиться за уточнением по визовому вопросу прямо в консульский отдел посольства Чехии. После в том случае, если консульский отдел даст добро, то житель Крыма сможет подать свои документы на визу территории России как и любой житель РФ.

Представители визового центра Нидерландов подчеркнули, что Евросоюз аннексию Россией Крыма не признает, однако российский паспорт все-таки является общепризнанным документом, который позволяет путешествовать и может использоваться при подаче заявления для получения шенгенской визы. Обладателям российского паспорта представители визового центра рекомендуют обращаться прямо в посольство Нидерландов в Киеве.

Наиболее категорично подходит к выдаче виз крымчанам Германия, на которую и приходится как раз большая часть запросов жителей Крыма на открытие визы. Общепринятый вариант получения визы: если виза заявителю была уже ранее выдана и на украинский паспорт еще продолжает действовать, то крымчанам в такой ситуации многие страны шенгенские визы выдают, однако Германия такой вариант не признает правомерным.

В немецком посольстве в столице ситуацию не прокомментировали, однако эксперты из визовых центров подтвердили, что от крымчан с паспортом РФ даже не принимают к рассмотрению пакеты документов. Заявителям из Крыма придется подавать документы в посольство Германии в Киеве. Та же ситуация складывается с визами для крымчан в Великобританию и Францию.

Также житель Крыма, получивший визу, по правилам может въехать на территорию Евросоюза исключительно через ту страну, которая ему выдала визу. В случае получения мультивизы, действующей на протяжении определенного срока, первый въезд в Евросоюз также должен быть через страну, которая выдала шенгенскую визу. Другое правило требует, чтобы турист провел большую часть срока своей поездки в выдавшей ему визу стране. В противном случае турист рискует испортить себе визовую историю и вовсе не получить в следующий раз шенгенскую визу. Наименее придирчивы к визовой истории заявителя Чехия и Греция.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее

23.02.2016 | 10:00

Американцы изобрели новую модель самолетного варианта кресла-кровати

Кому приходилось летать на длинные расстояния известно, как сложно уснуть во время полета. В салоне «бизнес класса» конечно условия получше, зато «эконом» не позволяет расслабиться и даже просто вытянуть ноги. Именно поэтому дизайнеры давно занимаются созданием нового кресла-кровати, которое бы удовлетворяло запросам пассажиров. Так, в США придумали новый «супертрон» — специальное самолетное кресло-трансформер, способное быстро превращаться в кровать. подробнее