Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

ГлавнаяУслугиАвиабилетыИнформацияАвиабилеты - статьиКак уберечь здоровье при длительных перелётах в самолётах?

Как уберечь здоровье при длительных перелётах в самолётах?

Вы собираетесь в отпуск или в гости и своё путешествие намереваетесь осуществить на самолёте. Современные авиалайнеры оснащены для максимально комфортного осуществления перелёта. Однако любой воздушный авиа перелёт таит в себе немало опасностей для состояния здоровья человека. Общеизвестно, что при длительных авиа перелётах у многих пассажиров возникает чувство дискомфорта, усталость и в некоторых случаях опасные признаки состояния здоровья. Следуя советам опытного путешественника, вы сможете сохранить здоровье и осуществить ваш авиа перелёт максимально комфортно.

Как подготовиться к авиа перелёту?

Постарайтесь накануне полёта максимально отдохнуть и выспаться. За 2 часа до начала полёта не принимайте пищу. Накануне полёта не употребляйте алкогольные напитки. В путешествие наденьте свободную одежду, которая не будет стеснять ваших движений. Обувь на ногах должна быть такой, чтобы ее можно было легко снять. Если вам по состоянию здоровья необходимо периодически принимать жизненно необходимые лекарства, положите их в ручную кладь, при этом предварительно запаситесь справкой от врача о необходимости приема препарата.

Как вести себя при взлёте?

Неукоснительно выполняйте требования экипажа самолёта во время взлёта, полёта и посадки. Помните, что выполнение этих требований поможет сохранить вам здоровье, а в иных случаях и жизнь. Если во время взлёта, полёта и посадки у вас возникает чувство тошноты, примите специальные таблетки, которые устраняют такой симптом. В большинстве случаев помогает обыкновенная мятная жевательная резинка или мятные конфеты. Во время взлёта и посадки возникает чувство заложенности в ушах, что связано с резким изменением атмосферного давления. Этот дискомфорт легко устраняется простым зеванием или продувкой воздуха через зажатый пальцами нос.

Как вести себя во время полёта?

Во время полёта в самолёте воздух очень сухой, что приводит к дискомфорту слизистых оболочек организма: носу, рту, глазах. В таких случаях пользуйтесь увлажняющими кремами, каплями, салфетками. При длительном перелёте возникают застойные явления в мышцах и сосудах ног, что может привести к плохим последствиям. Особенно это касается пассажиров с сердечно-сосудистыми заболеваниями, женщин, принимающих оральные контрацептивы или гормональные препараты, лиц страдающих ожирением. У этих пассажиров велика вероятность возникновения тромбоза глубоких вен, что в некоторых случаях может привести к смерти. Этим пассажирам рекомендуется во время полёта принимать препараты, разжижающие кровь, надевать стягивающие колготки или гольфы. Во время полёта часто меняйте положение тела в кресле, снимите обувь, шевелите стопами ног, периодически вставайте для прогулки по салону самолёта. Эти советы помогут вам избежать застойных явлений в ногах. Старайтесь во время полёта не употреблять газированные напитки и продукты, которые приводят к газообразованию в кишечнике. Из-за сниженного атмосферного давления органы человека насыщаются газом, что вызывает сильный дискомфорт.

Как вести себя во время посадки самолёта?

Постарайтесь заблаговременно до начала захода самолёта на посадку посетить туалет. Уберите все предметы и вещи, которыми пользовались во время полёта. Выполняйте те же советы, что и при взлёте самолёта.

Пусть в ваших путешествиях количество взлётов всегда равняется количеству мягких посадок! Удачи вам и приятного полёта! Берегите себя и своё здоровье!
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее