Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

ГлавнаяУслугиАвиабилетыИнформацияАвиабилеты - статьиАвиаперелет: важные моменты и рекомендации для пассажиров

Авиаперелет: важные моменты и рекомендации для пассажиров

В наше время тотальной нехватки времени развитие возможностей современной авиации стало поистине спасительным решением многих проблем. Авиаперелеты позволяют экономить время в пути, не требуют прокладки дорогостоящих дорог, благодаря чему возможно развитие самых отдаленных мест на земле. Постоянное совершенствование системы авиаперелетов открывает все новые и новые направления туристического отдыха. Также и деловые поездки, для которых так важна скорость и мобильность, немыслимы сегодня без использования авиаперелетов. Для пассажиров, путешествующих с детьми, авиаперелет до места назначения особенно удобен, так как дети, а особенно грудные дети, не могут находиться в дороге слишком долго. В России из-за её огромных расстояний авиаперелеты играют решающую роль в обеспечении системы коммуникаций, общения между людьми, во многом благодаря использованию малой авиации.

Делая выбор в пользу передвижения авиатранспортом, нужно учитывать некоторые особенности и специфику авиаперелетов. Одним из важнейших условий является безопасность современной авиации. На обеспечение безопасности авиаперелетов направлен ряд мероприятий, которые проводятся в аэропорту перед посадкой пассажиров в самолет. Это досмотр багажа, тщательная проверка документов, удостоверяющих личность, оформление некоторых документов, требуемых законодательством, например, заполнение таможенной декларации перед международными рейсами в специально оговоренных случаях. Все эти мероприятия требуют определенного времени, значительно большего, чем при использовании других видов транспорта. Поэтому прибытие в аэропорт должно быть заблаговременным. А это значит, что при планировании поездки, нужно максимально учесть все мешающие факторы, например, пробки на дорогах по пути в аэропорт и правильно рассчитать свое время. Если все же вы опоздали на свой рейс, то, скорее всего, компания-перевозчик постарается отправить вас следующим ближайшим рейсом. Однако в этом случае надо быть готовым к тому, что этот рейс может быть только на следующий день, и с большой вероятностью, придется доплачивать за билет, так как всегда в первую очередь раскупаются билеты по наиболее доступным ценам.

Если происходит отмена или задержка рейса самой компанией, осуществляющей авиаперелет, то необходимо, чтобы была сделана специальная отметка об этом в билете или маршрутной квитанции (в случае покупки электронного билета на самолет). Если во время объявления отмены рейса пассажиры уже получили посадочные талоны, то эти талоны обязательно нужно сохранять. Перед посадкой в самолет обязательно проводится проверка документов: документов, удостоверяющих личность, тех, которые предъявлялись при покупке билета, а на международных рейсах также является обязательной маршрутная квитанция к электронному билету с обозначением точек транзита и информацией об обратном билете. Хотя на данный момент ещё не все авиакомпании предоставляют услугу приобретения электронных билетов, эта форма покупки получает все большую популярность и в скором времени станет доступна повсеместно. Кроме того, на международных рейсах может потребоваться заполнение таможенной декларации в том случае, если при выезде из России при вас находятся денежные средства в размере, превышающем 500 минимальных размеров оплаты труда, или ваш багаж требует специального оформления.

К количеству и размерам багажа также имеются специальные требования, которые могут незначительно различаться у разных авиакомпаний. Как правило, вес бесплатного багажа составляет 15-20 кг, включая и ручную кладь, вес ручной клади обычно не должен превышать 5 кг. Вес багажа рассчитывается на одного пассажира, но следует иметь в виду, что на ребенка в возрасте до двух лет эта норма может быть уменьшенной. Одно багажное место не должно иметь вес более 35 кг, это связано с максимально допустимым поднимаемым работниками аэропорта весом, согласно требованиям охраны труда. Как правило, есть и ограничения по максимальным размерам багажа, об этом нужно поинтересоваться у сотрудников авиакомпании.

Путешествие с детьми всегда сопряжено с определенными трудностями, и авиаперелет не является исключением. Заранее стоит позаботиться о том, чтобы ребенок не скучал в дороге и во время процедуры оформления документов, тем самым отвлекая и вас от некоторых обязанностей. Для этого ребенку нужно собрать свою собственную сумку, а лучше рюкзак, в котором будут находиться только его вещи, желательно, собранные им самим, с достаточным набором средств развлечения, таких как книжки, электронные игрушки и т.д. Не забудьте о правильном питании, ведь проблемы с животом в дороге особенно неприятны. Лучше всего купить для этого готовое детское питание, которое не испортится и может быть использовано в любой момент. Если с вами едет грудной ребенок, то об этом надо сообщить при покупке билета, для пассажиров с грудными детьми в самолете предусмотрены специальные места, оборудованные люльками, что очень удобно. Для детей постарше в качестве профилактики укачивания и закладывания ушей стоит взять с собой леденцы с мятным, лимонным или апельсиновым вкусом. Для будущих мам необходимо знать, что авиаперелеты при сроках беременности 7 и более месяцев недопустимы.

Есть ограничения по осуществлению авиаперелетов и для людей с некоторыми видами заболеваний, например, сильно повышенным артериальным давлением, в состоянии после инфаркта и других, о которых вы можете предварительно узнать у своего лечащего врача. Во время полета подвижность человека сильно ограничена, что очень вредно, особенно для больных варикозным расширением вен, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому в разрешенные для этого периоды времени стоит совершать небольшие прогулки по проходу. Также в этом случае при покупке билета можно попросить более удобные места, где больше места для свободы движения. Это первый ряд кресел, а также места рядом с запасными выходами. Для большего комфорта можно захватить с собой таблетки от укачивания.

Если у вас есть необходимость перевезти с собой своего домашнего питомца, то на него необходимо заранее оформить международный сертификат, выдаваемый ветеринарными клиниками. Конечно, животное должно получить все полагающиеся ему прививки. Постарайтесь учесть все эти и другие, имеющие важное значение, моменты, и ваше путешествие самолетом станет максимально комфортным и приятным.

бронирование авиабилетов
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее