Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

ГлавнаяУслугиАвиабилетыИнформацияАвиабилеты - статьиРекомендации при покупке авиабилетов

Рекомендации при покупке авиабилетов

Если Вы планируете путешествие или поездку с использованием услуги авиаперелета, то первое, с чего стоит начать, это покупка авиабилета. Сегодня для этого можно использовать много различных возможностей, предполагающих разный уровень цен и затрат времени.

Например, можно, как и в недавние времена, просто пойти в кассу по продаже авиабилетов, расположенную в метро или на аэровокзале. Но в этом случае следует знать о том, что авиакассы продают, как правило, билеты на рейсы определенных авиакомпаний и предлагают далеко не самые оптимальные цены на требуемый рейс. Кроме этого, авиакасса всегда начисляет на стоимость авиабилета свой собственный сбор, величина которого достигает 5-10% от стоимости билета, но в некоторых кассах является и фиксированной, например, 150 рублей с каждого билета.

Можно приобрести авиабилет непосредственно в компании, осуществляющей авиаперевозку. Это значительно выгоднее, чем покупать билет в кассе, но все же есть случаи, когда авиакомпания продает билеты дороже, чем, скажем, какое-нибудь крупное агентство. Это объясняется тем, что часто между авиакомпаниями и крупными продавцами авиабилетов заключаются соглашения, по которым предусматриваются специальные эксклюзивные цены на билеты данной авиакомпании. Удобно покупать билет в крупном агентстве ещё и потому, что там есть больше возможностей выбрать наиболее удобный для Вас рейс от всех ведущих отечественных и зарубежных авиакомпаний.

Сделав заказ на сайте авиакомпании или агентства по продаже авиабилетов, Вы получаете возможность бронирования места в самолете на срок 24-72 часа. Здесь следует отметить, что билеты по льготным тарифам бронируются всегда на минимальный срок. Если в течение этого срока оплата не поступает, то заказ аннулируется. Осуществить оплату билета можно, приехав в офис компании или агентства, или воспользоваться услугами оплаты через интернет, используя банковскую карту или одну из виртуальных платежных систем, в которой необходимо предварительно зарегистрироваться и внести в виртуальный кошелек достаточную для оплаты билета сумму денег. Сам билет можно будет забрать в любое время в офисе продавца или в аэропорту перед регистрацией. Оплату можно произвести и через различные платежные терминалы (например, QIWI), в этом случае возможно изъятие суммы комиссии до 3%, но не более 500 рублей.

Очень удобно с целью экономии времени покупать электронный билет, что сокращает процедуру регистрации в аэропорту. От покупателя требуется внимательно и правильно внести данные обо всех пассажирах, так как в случае возможного несоответствия информации в документах, удостоверяющих личность, и билете придется исправлять ситуацию, используя процедуру возврата билета, что иногда влечет за собой дополнительные расходы. Возврат билета может потребоваться и по другим различным причинам, поэтому всегда следует внимательно ознакомиться с условиями возврата. Эти условия могут значительно отличаться у разных авиакомпаний, а также в зависимости от выбранного тарифа билета и класса, который может быть первый, бизнес или экономический.

При формировании цены на билеты могут использоваться различные тарифы. Тарифная система у каждой компании своя, но в целом просматриваются и некоторые общие тенденции. Например, всегда выгоднее покупать сразу билет «туда и обратно», в этом случае можно сэкономить до 30% стоимости. Как правило, базовый тариф предполагает перелет к месту назначения и возвращение обратно в течение года, но в случае зарубежного авиаперелета задержка в стране пребывания более чем на месяц приводит к удорожанию билета. Авиабилеты бизнес-класса стоят примерно в два раза дороже, чем класса эконом. Цены на авиабилеты подвержены также сезонным колебаниям, причем стоимость билета, в зависимости от сезона, может как увеличиться, так и уменьшиться.

Практически все авиакомпании и агентства по продаже авиабилетов периодически проводят акции на определенные направления или билеты какой-то компании. Такие акции могут быть приурочены к юбилейным датам или являться составной частью какой-то программы, но чаще они действуют все-таки в периоды традиционного снижения спроса.

В последнее время расширяется практика предоставления скидок постоянным покупателям. Это может быть, например, скидка при достижении определенной суммарной стоимости авиабилетов, купленных одним человеком в данной авиакомпании или агентстве. В некоторых случаях вместо стоимости билетов учитывается километраж перелетов.

Часто маршрут перелета требует пересадки с одного рейса на другой. В этом случае необходимо предусмотреть запас времени для перемещения на другой рейс. В пределах одного аэропорта на эту процедуру вполне достаточно 1 часа, при этом службы аэропорта сами организовывают погрузку багажа на другой рейс и сопровождение транзитных пассажиров к новому рейсу. Но бывает и так, что требуется переезд в другой аэропорт. Поэтому обязательно стоит заранее рассмотреть все возможные затруднения при переезде и создать надежный запас времени. В случае опоздания на рейс вы будете отправлены к месту назначения в ближайшее возможное время, но это потребует дополнительного времени, денежных средств и сил.

Детские билеты имеют сниженные тарифы, но важно помнить, чтобы возраст ребенка на момент возвращения обратно не превысил льготных значений, т.е. возраст ребенка следует указывать на дату обратного вылета, чтобы избежать возможных осложнений. Если авиаперелет планируется для группы людей, то покупку авиабилетов лучше производить единовременно, это позволит более рационально использовать время в поездке, а также даст возможность получения некоторых скидок. При покупке электронного билета на электронный адрес покупателя высылается маршрутная квитанция, она является необязательной для посадки на рейсы в пределах России, но очень удобным документом в плане отображенной в ней полной информации о перелете. На зарубежные рейсы маршрутная квитанция является обязательным документом, подтверждающим факт обратного возвращения пассажира.

Для людей, летящих в командировку, маршрутную квитанцию и оригинал посадочного талона нужно будет представить в качестве документов финансовой отчетности. В некоторых случаях понадобится также выписка из банка, подтверждающая факт оплаты авиабилета.

Любую поездку лучше планировать заранее, а в случае авиаперелета это еще и позволит сэкономить средства, ведь авиабилеты, купленные за несколько недель до полета, обойдутся значительно дешевле.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее