Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

ГлавнаяУслугиАвиабилетыИнформацияАвиабилеты - статьиБесплатные авиабилеты или Что такое «бонусная программа» авиакомпании?

Бесплатные авиабилеты или Что такое «бонусная программа» авиакомпании?

Бесплатные авиабилеты или Что такое «бонусная программа» авиакомпании?

Бонусную программу или программу лояльности, как еще ее называют, предлагают почти все авиакомпании. Каждый пассажир слышал о ней, но не все знают, что представляет собой эта программа и какие выгоды может предложить. В первую очередь – это возможность приобретать премиальные (или «бесплатные») авиабилеты.
Помимо этого, каждый перевозчик предлагает своим постоянным клиентам массу других привилегий, которые могут оказаться полезными в путешествии.
Суть программы лояльности состоит в том, что зарегистрированный клиент получает за каждый совершенный полет «мили» или «бонусы» на свой личный счет, и в дальнейшем может распорядиться ими по своему усмотрению – приобрести авиабилеты, или воспользоваться другими предложениями своей авиакомпании.

Как клиенту заработать мили?

Как правило, участие в большинстве бонусных программ бесплатно. После регистрации в программе пассажир получает номер личного счета, а затем и карту участника (это может потребовать времени, в зависимости от условий программы).
С этого момента можно начинать зарабатывать «мили». Самый простой способ – пользоваться услугами перевозчика, которого вы выбрали. Для этого при бронировании авиабилетов и регистрации на рейс необходимо сообщить свой номер участника. После того, как полет будет совершен, «мили» поступят на ваш счет. Чем чаще вы летаете, тем больше получаете «миль».
У каждой авиакомпании свой подход к расчету размера начисляемых «миль», но в целом он базируется на тарифе билета, классе, и расстоянии перелета. Чем дороже вы купите билет, тем больше «миль» получите.
Точное количество «миль» за тот или иной рейс всегда можно рассчитать на сайте вашей авиакомпании.
Так же существуют другие способы заработка миль. Их можно получить за проживание в отелях, аренду автомобиля, и другие услуги, которыми можно воспользоваться на отдыхе или в командировке. У каждого перевозчика есть значительный список разнообразных компаний-партнеров – сетей отелей, банков, туристических агентств и так далее. Каждый участник должен ознакомиться с этим списком.
Наиболее распространенный и простой способ дополнительного заработка «миль» - использование кредитных кобрендинговых карт банков-партнеров. Клиент получает мили за каждую покупку, совершенную по этой карте. В среднем расчет составляет одну милю за каждый потраченный доллар, но эти ставки могут отличаться в зависимости от авиакомпании, банка, и статуса клиента.
После того, как на вашем счете накопится достаточное количество «миль», стоит подумать, на что их потратить.

Премиальный авиабилет и другие награды бонусной программы.

Премиальный билет хоть и считается бесплатным, на самом деле имеет свою стоимость – в «милях». Следовательно, вы должны иметь на счету нужное число миль, чтобы приобрести его.
Эту стоимость каждая авиакомпания устанавливает самостоятельно, она зависит от направления и расстояния полета. Так же стоит учесть, что налоги и сборы этого авиабилета оплачиваются отдельно, бесплатным является только его тариф.
Сам билет можно подобрать на официальном сайте вашего перевозчика и там же оформить его.
Кроме покупки премиального авиабилета, вы можете потратить «мили» на оплату номера в гостинице, купить товары, или воспользоваться любыми другими услугами партнеров вашей авиакомпании.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее