Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

ГлавнаяУслугиАвиабилетыИнформацияАвиабилеты - статьиАвиаперелеты: таможенное оформление и декларирование

Авиаперелеты: таможенное оформление и декларирование

Для быстрого пребывания в ту или иную страну все чаще пассажирами отдается предпочтение авиаперелетам. Несмотря на достаточно высокую стоимость данного вида услуг, этот сегмент рынка пассажирских перевозок успешно развивается.

Желающим осуществить авиаперелет предоставляется возможность пройти таможенное оформление, установленный таможенный контроль по так называемому «Зеленому каналу». В данном случае нет необходимости заполнять таможенную декларацию и платить таможенные платежи. Тем не менее, данная возможность предоставляется лишь для тех, у кого нет отдельно следующего багажа. При этом в личных вещах не должно быть предметов, которые запрещены или ограничены к ввозу на территорию посещаемого государства.

В случае перевозки таких предметов заполняется таможенная декларация. Таможенный контроль в данном случае осуществляется по «Красному каналу». Необходимо знать, что прохождение «Зеленого канала» не освобождает от обязанностей по соблюдению существующего таможенного законодательства. При необходимости таможенникам дозволено применять любые формы таможенного контроля, однако только те, которые предусмотрены действующим на территории страны законодательством.

Таможенную декларацию обязан заполнять каждый гражданин, достигший 16-летнего возраста. Если данный возраст не достигнут, то товары, принадлежащие такому лицу, декларируются тем лицом, которое его сопровождает, например, родителем, опекуном. Если осуществляется организованный выезд либо въезд группы несовершеннолетних лиц, которую не сопровождают близкие родственники, то декларирование товаров таких лиц осуществляется руководителем этой группы.

При осуществлении авиаперелетов физическим лицам дозволено единовременно перевозить с собой денежные средства, не превышающие суммы в 10 000 долларов США. Физическим лицам дозволено перевозить дополнительно и ту сумму, которую указали ранее в таможенной декларации, например, при выезде из страны.

Сумма меньшая, нежели 3000 долларов, не требует письменного декларирования. Если сумма перевозимых денежных средств превышает установленные нормы, то ее можно оставить в таможенном органе на временное хранение. При этом оформляется квитанция по установленной форме.

При осуществлении авиаперелетов освобождаются от внесения в таможенную декларацию, а также от уплаты таможенных пошлин товары, входящие в состав багажа, которые в общей стоимости не превышает 65 тысяч рублей. Существуют и ограничения по весу - общий вес сопровождающего багажа не должен превышать 50 кг.

В том случае если превышены вышеуказанные нормы, то имеет место применение единой ставки таможенных налогов в размере не менее 30% от таможенной стоимости всех задекларированных товаров.

Важно подчеркнуть, что физическому лицу, которое достигло 17 лет, при осуществлении авиаперелетов дозволено без уплаты таможенных пошлин перевозить следующие товары:

- алкогольные напитки в количестве не более двух литров (при условии, что физическому лицу есть 21 год);

- икру осетровую, которая в обязательном порядке должна быть в заводской упаковке, в количестве не более 250 гр.;

- табачные изделия при условии, что сигары не превышают количества в 50 шт., обычные сигареты не превышают 200 шт. Что касается сигарилл, то они не должны превышать 100 шт., а табака дозволено перевозить не более 250 гр.

При осуществлении авиаперелетов, особое внимание необходимо уделять товарам, которые требуют обязательного декларирования в письменном виде:

- валюта (как отечественная, так и иностранная);

- всевозможные ценные бумаги, а также дорожные чеки, платежные документы;

- драгоценные металлы (за исключением находящихся в пользовании личных ювелирных изделий);

- разнообразные драгоценные камни, например, алмазы, природный жемчуг, рубины, александриты, сапфиры, изумруды (за исключением находящихся в пользовании личных ювелирных изделий);

- взрывчатые вещества, боеприпасы, оружие;

- психотропные вещества, наркотические средства и их аналоги;

- культурные и художественные ценности, например, картины, медали, ордена, скульптуры, старинные монеты, иконы;

- отравляющие и ядовитые вещества, а также сильнодействующие лекарственные средства;

- объекты дикой фауны и флоры, которые причислены к возможной угрозе исчезновения;

- радиоактивные вещества;

- технические средства, которые состоят из радиопередающих, а также приемных устройств;

- печатная продукция, видеоматериалы, которые составляют государственную тайну и могут быть использованы для пропаганды фашизма, возбуждения религиозной, национальной, расовой вражды;

- печатная продукция, видеоматериалы порнографического характера;

- продукция и товары, которые предназначены для осуществления коммерческой деятельности.

Если физическое лицо, осуществляющее авиаперелеты, не включает в таможенную декларацию указанные выше товары, то он подтверждает то, что они у него отсутствуют.

По желанию физического лица декларируются в письменной форме некоторые иные товары, факт перемещение которых контролируется государственными органами. Стоит отметить, что наряду с декларированием некоторых товаров, на перемещение таких товаров через границу должно быть специальное разрешение. Например, разрешение необходимо на оружие, боеприпасы, радиоэлектронные средства.

Факт нарушения таможенных правил физическим лицом при осуществлении авиаперелетов предусматривает несение ответственности по действующему на территории страны законодательству. В частности, применяются нормы, указанные в Кодексе об административных правонарушениях, а также в Уголовном Кодексе страны. Если физическое лицо несогласно с решением должностного лица, представляющего таможенный орган, то такое решение может быть обжаловано.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее