Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Как сэкономить на авиабилете?

Ни для кого не секрет, что авиабилет является достаточно значительной частью бюджета в любой туристической поездке. Именно по этой причине при грамотном планировании авиаперелета можно сэкономить немалую, а главное ощутимую сумму. Более того, планирование перелета позволяет приобретать билеты именно на те даты, на которые нужно, а не придерживаться тех дат, на которые билеты остались.

Еще одним способом экономии является приобретение премиального (его еще называют «бесплатным») авиабилета. Данный способ позволяет сэкономить порядка 80% от первоначальной стоимости такого билета. Согласитесь, экономия весьма ощутимая, а получить ее позволяют специальные бонусные программы некоторых авиакомпаний. Получение так называемого «бесплатного» авиабилета в реальности означает, что покупатель оплачивает лишь некоторую (малую) часть от стоимости обычного билета.

Суть бонусных программ проста: нужно больше летать, накапливая при этом «бонусные мили», которые, в конце концов, позволят приобрести бесплатный авиабилет. Пользуясь услугами той или иной авиакомпании, нужно оформить бонусную карточку. При бронировании билета указывается номер этой карточки, а зачисление бонусов на счет происходит автоматически.

Плюсы бонусных программ:

- начисление бонусных миль происходит независимо от того, является ли поездка служебной или частной;

- получение бонусного авиабилета осуществляется по обычному тарифу, что позволяет его не только сдать, но и поменять даты вылета;

- не запрещено летать разными авиакомпаниями, но при условии, что они объединены конкретной программой;

- авиакомпания не взимает никакой платы за участие в бонусных программах;

- накопленные мили не запрещено использовать для приобретения бесплатного авиабилета на имя другого человека;

- наличие бонусной карты позволяет получать скидки в некоторых прокатных компаниях.

Минусы бонусных программ:

- нечастые авиаперелеты приводят к тому, что накопленные мили сгорают;

- так называемый бесплатный билет не является полностью бесплатным – необходимо оплатить сборы, составляющие примерно 20-30% от общей стоимости билета;

- нет возможности конвертировать мили в деньги.

Бюджетные авиакомпании, так называемые лоукостеры, также дают возможность значительно сэкономить на приобретении авиабилетов. Стоит отметить, что по ряду определенных причин бюджетные авиакомпании непосредственно на отечественных международных рейсах достаточно слабо представлены. Тем не менее, если планируется перелет, например в Европу, то можно сэкономить порядка 50-80% от первоначальной стоимости авиабилета.

Название «лоукостеры» уже само по себе предполагает получение значительной выгоды при приобретении билетов у этой авиакомпании. Основное правило при планировании покупки необходимых билетов у такого рода компании – чем раньше, тем дешевле. Другими словами, чтобы получить действительно дешевый тариф, необходимо начинать бронирование билетов как можно раньше. Дело в том, что по мере приближения предусмотренной даты вылета, тарифы на такие билеты стремятся к обычным величинам, то есть размер дисконта сокращается, причем значительно.

Обращая внимание на бюджетные авиакомпании (лоукостеры), необходимо тщательно оценивать условия предоставления дешевых билетов. Дело в том, что для бюджетных авиакомпаний характерно наличие в договорах известных уловок, предусматривающих то, что названная клиенту цена является далеко не окончательной. Компания может обязать клиента заплатить сборы аэропорта или доплатить, например, за распечатку посадочного талона (клиент забыл распечатать его заранее из интернета), а также за так называемую «обработку информации». Одним словом – всегда нужно обращать внимание на то, что прописано в договоре мелким шрифтом.

Неплохим способом сэкономить на приобретении авиабилетов являются специальные предложения и акции авиакомпаний. В данном случае экономия может достигать порядка 50%, однако при определенном условии: чем раньше начинается планирование поездки, тем больше шансов воспользоваться предлагаемыми компанией акциями и предложениями.

Следует отметить, что за появлением специальных предложений непосредственно на интересующее направление необходимо следить, так как никто никому звонить не будет, и предупреждать об этом не станет. Проследить появление таких предложений можно, если периодически посещать сайт выбранной авиакомпании. Отметим, что сниженные цены на авиабилеты некоторые компании могут предлагать исключительно на определенные дни недели, например, на понедельник или четверг. Именно по этой причине, если на сайте присутствует реклама акции, важно подробно уточнить, на какие дни недели данная акция распространяется.

Как известно, для экономии все средства хороши. Так, в некоторых случаях целесообразно забронировать билет непосредственно по текущей цене. Однако необходимо предусмотреть условия тарифа на такой билет, чтобы присутствовала возможность сдать билет в любое время и с минимальными штрафами. Далее происходит спокойное бронирование гостиницы, получение визы и т.д. В том случае если ближе к поездке появляются более дешевые варианты, то необходимо забронировать новый билет, а старый сдать обратно.

Сэкономить можно и на непрямых рейсах. Экономия в данной ситуации составляет примерно 30%. Безусловно, летать с пересадкой не является удобным способом. Именно по этой причине и стоимость на билеты таких рейсов зачастую невысока, а возможность купить авиабилет по низкой цене способна компенсировать все неудобства. Более того, не исключено, что именно такой рейс обойдется не только дешевле, но и станет наиболее подходящим, если брать во внимание время вылета и нужные дни недели.

Анализируя рынок авиаперевозок, можно сделать вывод, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество вариантов, позволяющих сэкономить на приобретении авиабилетов. Выбор того или иного варианта основывается на индивидуальных предпочтениях каждого человека.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее