Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Как обезьянничают стюардессы

Чужие здесь не ходят: за закрытыми дверями турфирм, авиакомпаний, железнодорожных офисов говорится многое, не предназначенное для сторонних ушей, говорится на особом, понятном лишь «своим» языке. Профессиональный сленг помогает закодировать информацию, скрыть ее от случайных людей, не посвященных в профессиональные тайны. Однако нам удалось подслушать и перевести некоторые особо яркие и характерные обороты.
Как выяснилось, каждый год туркомпании отправляют на отдых миллионы «туриков», «турья», «паксов» и прочих «пациентов». А так как туристы приносят «капусту», кое-где клиентов могут обозначить словами «зайцы» или «кролики».
Если «пациенты» захотят отдохнуть в райских кущах далеких, затерянных в океане островов, то их передадут в руки авиакомпаний. И тогда «дуристы» превратятся в «бандерлогов», «пасахеросов», «огурцов» или «тошнотников», как ласково именуют пассажиров в авиаотрасли.
«Зачекившись» (пройдя регистрацию) и миновав «внучек Джульбарса» (они же – сотрудницы погранконтроля аэропорта), после «загона скотины» (посадки пассажиров) «организмы» разделятся на выбравших бизнес-класс «бизнесменов», первый класс – «первачей» и «экономов».
Лететь, возможно, придется на «арбузе» (кодовое обозначение Airbus'а), «бобике» (Боинге), «туполе» (Ту-154), «свистке» (Ту-134) или «баклажане» (Ил-86). Салон будет населен загадочными существами: рядом может оказаться «умка» – ребенок без сопровождения или «шурик» – милиционер, следящий за потенциальными террористами и различными нарушениями порядка в полете.
Если в разговоре авиаторов проскочит слово «дрова», то речь в большинстве случаев пойдет не о чурбанах, а о подвыпивших коллегах-пилотах, у которых наступила «трупопауза» – особое состояние летчика, чрезмерно «утомленного» горячительными напитками.
В воздухе за «тошнотниками» приглядывают «стюры» (стюарды или стюардессы), самых опытных из них назовут «старыми касалетками» (от слова «касалетка» – емкость из фольги, в которой во время полета подают горячее). Перед взлетом «стюры» должны «пообезьянничать в салоне» (продемонстрировать спасательные средства) и сообщить экипажу, что «у всех вертикально» (пассажиры к полету готовы).
Управляет воздушным судном «водило», второй пилот – «гвардеец» или «боец» (обозначение более и менее профессионального напарника), а отвечает за маршрут штурман (его почему-то чаще называют «блудила»). Обслуживать пассажиров в полете может «служба козлов» – речь идет о бортпроводниках одной из крупнейших российских авиакомпаний: легенда гласит, что их шеф, носящий звучную фамилию в честь небезызвестного рогатого животного, имел обыкновение представляться «начальник службы Козлов».
Впрочем, какая разница, кого как называют, ведь главное, чтобы погода была летная – не «кизяк», не «срань», без «мряки с молоком» (тумана с осадками), особенно если приходится лететь «через лужу» (за Атлантический океан, в Америку).
Часть «туриков» авиацию не жалует, а потому они, скорее всего, трансформируются в «марамоев» или «диверсантов» – так работники железнодорожного транспорта именуют обыкновенных пассажиров. Особенно не повезет выбравшим для отдыха дачу: по мнению железнодорожников, они «скот», путешествующий в «скотовозах» (пригородных поездах) или на «козе» (электричках). Экономные, жадные и наглые «тушканы» предпочтут отправиться в путь без билета и станут «ушастыми» или, иначе, «слепаками» и устроят «веселые старты», перебегая от контролеров в уже проверенный вагон.
Добропорядочные пассажиры, покупая постель, рискуют получить «китайку» – вторично использованное белье, ведь «делать китай» – продавать комплекты повторно – довольно распространенное железнодорожное мошенничество.
Впрочем, что беспокоиться о белье, когда вокруг настоящий паноптикум: хлопочут «красноголовики» (работники службы движения в фуражках с красным околышем), за окном можно будет увидеть «обезьян» или «желторотиков» (путейцев в ярких желто-оранжевых сигнальных жилетах) или доставляющих массу неприятностей «душманов» – детей и подростков, разгуливающих по железнодорожному полотну. Управляют поездом, например, «бабьей радостью» (локомотив с номером 111 или 1111), «мотаней» (поездом на небольшие расстояния со множеством остановок) или следующим по конкретному маршруту «барыгой» (рейс Челябинск – Чита) «машинишествующий» (работающий машистом) и «помогала» (его помощник).
Если путешествие выпало на первое воскресенье августа, то стоит поздравить тружеников путей с «Днем костыля»: примут за своего и пригласят вместе отпраздновать День железнодорожника.

по материалам турист ру
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее