Где купить?
Москва

Офис «Смоленский»

2-й Смоленский пер., д.1/4
Смоленская

Телефоны: +7 (495) 232-61-66 мн.

Санкт-Петербург

Офис «На Лиговском»

Лиговский пр-т, д. 73, оф. 307
Площадь Восстания

Телефоны: +7 (812) 318-18-18 мн.

Написать письмоКарта сайта
TwitterFacebookВКонтакте
СПЕЦРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ

Индия

05.07 Индия (Гоа) 7 ночей , Laxmi Palace Resort 2*, 646$ 1/2 DBL, BB, перелет чартерная а/к . подробнее

Кипр

17.07 Кипр на 7 ночей , Caravell 3*, 325 евро 1/2 DBL, ВВ. Перелет чартерный рейс. подробнее

Куба

18.07 Куба (Варадеро) 7 ночей , Vedado Horizontes 4*, 1200 $ 1/2 DBL, ALL. Перелет а/к Аэрофлот . подробнее

Таиланд

19.07 Таиланд (Паттайя) 7 ночей , Lee Garden Resort 3*, 550 $, 1/2 DBL, ВВ. Перелет а/к Тарансаэро . подробнее

Как переспать в аэропорту

Задержки рейсов, увы, нередки. Практически каждый день приходят сообщения, как та или иная авиакомпания задерживает вылеты самолетов. Причиной могут стать технические неполадки, погодные условия и еще масса факторов. В случае с чартерами задержка может носить беспричинный характер вообще неопределенное время. Но хуже всего – оказаться в центре какого-нибудь циклона, засыпавшего снегом весь континент. В таком случае провести в аэропорту можно несколько суток. А законы, обязывающие авиакомпании предоставлять отель пассажирам в случае задержки, существуют не во всех странах. И значит, эти несколько суток, пока не пройдет циклон, придется спать в аэропорту. А спать в аэропортах надо с умом, дабы было приятно и комфортно.

При этом надо помнить, что служащие не всегда рады непрошеным обитателям аэропортов. На этот случай должен быть запасной план. Этот совет предназначен в особенности для тех, кто добровольно спит в аэропортах. И хотя вероятность того, что работники аэропорта выгонят спящего, очень мала (всего 5%), надо быть готовым к вопросам вроде: почему вы ночуете в аэропорту, а не в гостинице? Также работники аэропорта могут попросить предъявить билеты на завтрашний рейс.

В задержке рейса сегодня нет ничего феноменального. И сколько придется ждать – неизвестно. Порой из-за нелетной погоды рейсы могут переноситься на несколько дней. Поэтому у пассажира под рукой всегда должен находиться «аварийный комплект» для подобных ситуаций. В первую очередь неплохо иметь при себе недорогой надувной матрас. Единственное «но» – не всегда на нем позволят расположиться. Также нужна светозащитная повязка на глаза, затычки для ушей, вода, еда. Досуг должно скрашивать чтение чего-нибудь интересного, а для сна нужен плеер с большими наушниками – только они дадут возможность не слышать ежеминутных объявлений. Главное: не пропустить свое.

Путешественникам-одиночкам нужен будильник для того, чтобы проснуться вовремя. Если его нет, то можно взять блокнот, написать что-то вроде «Разбудите меня в 5 утра» и положить рядом с собой. Мир не без добрых людей, а поэтому кто-нибудь обязательно поможет проснуться.

На время ожидания у своей авиакомпании можно попросить одеяло и подушку. Но именно попросить на время, а не украсть навсегда! Не помешают и дезинфицирующие средства – залы ожидания не отличаются особой стерильностью. Обязательно нужно взять туалетную бумагу – в туалетах аэропортов третьих стран ее может не оказаться или за нее придется заплатить. Вообще, отправляясь в аэропорт, нужно наменять мелких денег – они могут сгодиться в качестве чаевых.

Для сидения тоже лучше взять какую-нибудь подстилку – насколько некомфортабельны сидения в зданиях аэропорта, многие знают не понаслышке. Все же не каждый носит в своем так называемом «аварийном комплекте» спальные мешки или надувные матрасы. Вообще, спать лучше в зале прибытия, потому что самые хорошие условия предназначены не для самих путешественников, которые, по логике аэропортов, должны сразу занять свое место в самолете, а для встречающих, часами ждущих прилета самолета. Это удивительное отличие двух залов в некоторых аэропортах просто поражает. При этом если же вы вынуждены провести ночь в здании аэропорта из-за проблем авиалинии, то убедитесь, что вам доступен их зал. Ночь в общем зале в обществе бездомных едва ли придется по вкусу.

Для тех, кто летает в одиночку, можно посоветовать брать как можно меньше багажа, так как в аэропорту придется все время брать его с собой, куда бы не пришлось пойти. Одеваться нужно удобно и по погоде – не стоит надевать вечернее платье и длинную шубу, джинсы и пуховик гораздо удобнее для путешествий.

В общем, в аэропорту в случае задержки пассажира ждет масса приключений. Главное – так к ним и относиться. В конце концов, сон в аэропорту придаст поездке некий экстрим и уж точно будет о чем вспомнить. Тем более, это никак не отразится на кошельке, а наоборот, поможет сэкономить, не переплачивая за ночь в отеле.

по материалам турист.ру

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ АВИАКОМПАНИЙ

Встречайте горячую распродажу от Air France

"Улетный город" на сегодня – Маврикий (MRU) со скидкой 35%! Продажи только два дня! Таксы и сборы включены.

01.07.2015-10.12.2015

43553 руб.

Распродажа билетов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно

АО "Аэрофлот" проводит акцию для полетов на линии Санкт-Петербург - Москва со скидкой. Период акции: до 28 февраля 2015 года.

03.02.2015-30.06.2015

2583 руб.

Распродажа авиабилетов S7 Airlines

S7 Airlines объявляет распродажу авиабилетов в 39 городов России. Период продажи c 03 февраля 2015 г. по 13 февраля 2015 г.

06.02.2015-31.05.2015

1500 руб.

Акция от авиакомпании Turkish Airlines.

Специальное предложение в Кигали (Руанда)! Таксы и сборы не включены. Продажи до 15 февраля 2015.

02.02.2015-30.11.2015

299 €

Акция от авиакомпании Air Namibia.

Авиакомпания Air Namibia предлагает специальные опубликованные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга в Намибию!

04.02.2015-31.07.2015

299 €

НОВОСТИ ТУРИЗМА

01.03.2016 | 10:00

Россияне определили самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Как правило, майские праздники для многих россиян становятся мини-отпуском, когда солнце способно немного насытить истосковавшихся по нему, за зиму, путешественников. Майские праздники — прекрасный повод для непродолжительной поездки, своеобразная разминка в преддверии лета. Многие стараются выбраться из дому на неделю, или дней на 10. Судя по результатам поиска авиабилетов сервиса «Skyskanner», наиболее популярными у россиян нынче является кавказское направление, особенно Тбилиси. подробнее